Религия, вера
Готов ли христианин продать свою душу за вечную жизнь в раю?
Да, может, но деньги вперёд!)
Оценщика нет...
Не продать, а отдать! и не за жизнь в раю, а на мучительный ад! В этом и есть доблесть - тот достоин уважения. кто готов не только жизнь, но и душу положить за други своя!
Пример - монахи-богатыри Пересвет и Ослябя - перед битвой Куликовой - они были заочно отпеты, чтоб хоть малость смягчить им посмертные муки (для монаха - любое убийство - смертный грех) . и они отчетливо понимали идя в бой, что теряют не только жизни, но и души!
Андрей Юдин
Тогда где же тот верующий добряк, который станет убивать младенцев сразу после крещения, дабы они попали в рай?
Только те, кто любит Бога будут с Ним в вечности.
Продавать душу для этого не нужно.... тут другие критерии.
Я-есть душа. Проданная душа попадает в ад, так что сделка не реальна.
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. (Христос) .
Умри душой для этого мира, и родись через покаяние для Царства Небесного. "Тот, кто погубит душу свою, тот обретёт её, а тот, кто сбережёт её, тот её потеряет. "
Стараюсь. Коплю оплату- добрые мысли и дела.
Деньги Богу не нужны.
Сатане тоже )))
Деньги Богу не нужны.
Сатане тоже )))
см. пример