Религия, вера

Боянистый вопрос: что, если продать душу дьяволу, в обмен на вечную жизнь в раю?

Вопрос в другом:
Зачем ты ему нужен, если ты не будешь гореть в агонии собственных мук, от грехов, сделанных под его покровительством?! Дьявол не пойдёт с тобой на эту сделку! Ему не нужна счастливая душа, которую не возможно растлить)
Ефарова Юлия
Лучший ответ
Катерина Пануркина Ты чертовски права) Первый адекватный ответ)
Дьяволу самому место в Аду уже приготовлено...
А ты хочешь у него попросить место в Раю )) глупый
Катерина Пануркина Но-но, давайте без оскорблений)
ни души ни рая
Лена Чистякова
Это взаимоисключающие понятия.
Елена Смирнова
Дзен.
Попробуйте, всё равно ведь обманет.
Как зайти в магазин и отдать продавцу все деньги за то, чего у него нет.
Или как продать обе почки, чтобы жилось хорошо...
он не купит - он может её взять в любой момент. ему дана такая власть.
в рай они никого не берут - не для рабов он. так что живи пока получается.
Весь мир лежит во власти Дьявола. А вечная жизнь дар Бога. Дьявол жизнь не дарит а забирает.
что такое душа?
В Слове Бога написано :Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".(Иоанна 17:3). Как видите нужны сведения, факты, понимания. Нужно просить помощи у тех, кто понимает Библию .
Бодик Pilon
Боянистый ответ.
Дьявол лукав и обманет.
Так наверное нельзя, потому что нет ни дьявола ни рая))
Хотя вопрос интересный, сама не раз задумывалась...
А кто тебе сказал, что Дьявол распоряжается местами в Раю?
Luiza Bennet