У них так в законе написано, вот они так и делают. Вот полюбуйтесь: Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
anhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "
Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "
Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён. "
Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. "
Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. "
Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. "
Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли. "
Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою) . Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей. "
Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. "
Baba Necia 114,6: "Евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. "
Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. "
Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи – это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. "
Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. "
Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности. "
Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать. "
Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения. "
Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою. "
Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций. "
Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом, гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым. "
Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны. "
.
Религия, вера
Почему некоторые люди, всех не евреев называют гоями, а сами какашки не стоят? )))
Ирина Маслюкова
большая подготовка. уважуха. только жизнь расставляет на свои места. все переживают одни и те же чувства, вне зависимости от национальности...
ну так может это почетно быть гоем некакашкиным
поддерживаю