Слишком вульгарно, поэтому и не нравится.
Им слаще, когда титул громогласный - Его высокопреосвященнейщество благочинный Иеросхиархимандрит Оболенский и всея Шемякино владыка Варфоломей (в миру: Рома Колобков)
Религия, вера
Почему некоторых православных задевает, когда священника называют попом?
Потому что они невежды и не знают видимо, что поп - это не оскорбление, а название священослужителей.
по той же причине, что и американцев называют пиндосами..
кроме того, пиндосами называли не только греков с одноименного острова,
но и вообще черноморских греков-поселенцев.
О Балаклаве, о «соленых греках-пиндосах» много писал Куприн, писал тепло и интересно.
Только откуда ЭТО знать сидящим в РВ ?
Задают десятилетие одни и те же вопросы..
Только откуда ЭТО знать сидящим в РВ ?
Наверно сильно правильные.
А гдѣ пастухъ дуракъ, тамъ и собаки дуры.
попы на приорах
Бог Ученик (105) 4 минуты назад
Проще написать что не задевает этих дебилоидов
Видимо, тех неграмотных, что с тобой в родстве многое и задевает. Нормальных людей не задевает слова типа "мент" или "зубник".
Поп- простонародное обращение к священнику,
200 лет назад А. С. написал " Сказку о попе и его работнике Балде", никого, вроде не задело. То ли дело, как это слово применять. Вы в поликлинике в регистратуре не просите талончик к зубнику, к стоматологу? Тут как чувство такта вам подсказывает. Может конечно вы очень ранимы или вы лицемер? Лучше говорить слово "ПОП", чем богохульствовать и грязью веру обливать.