Религия, вера
Можно ли священника называть ПОП ?
Считается это некультурное обращение!
Юра Лач
разве отец-это не культурно?
Пушкин -называл!
Если он настоящий верующий И живёт по евангелию И всем советует И при этом делает добро людям Тогда нельзя Поп это только продажный священник
Низь-зя!
кому поп.. . кому попадья.. .
, а кому и попова дочка — священниг)
Николай Репин
а что это значит
Это все равно, что подойти к полиционеру и сказать-полицай ))))
А полицейского - мент, хотя наверное сейчас коп? Не уважительно будет!
Андрей Шумилов
Российских полицейских называли ментами ещё до 1917 года...
Может это от слова ПОПугай?
Подозрительно на это похоже
я вообще их называю Попяры или "Попяра вон идет"
Не только можно, но и нужно. Поп-попа-жопа.
После случая с Гундяевым я всё больше Пушкина вспоминаю. Жил был поп, толоконный лоб. Да попы они все. Моя бабушка говорила, вера должна быть в душе, а это люди и не факт, что они избраны богом.
Юра Лач
а какой случай если не секрет?
Может
поп-толоконный лоб. Конечно можно, заходил недавно в церковь.. стоят огромные пузатые дядьки.. наних мешки таскать и кадилами машут щеки от сытости лопаются а в церковном гараже одни дорогие иномарки стоят, еще принимают от плохо одетых старушек подояние.. так кто они?)) Пушкин четко подметил в свое время.
Хм. Нужно. А по желанию ещё можно добавлять: поп - толоконный лоб.
Меня так в детстве учили.
В Греции священника называют "патер" или "папули" (ласковое обращение от слова "папас") Но никто, обращаясь к священнику не называет его "папас".
Можно назвать Папаянис, папапетрос, папахристос, приклеивая имя.
Слово поп звучит как-то пренебрежительно, хотя многие священники заслуживают именно такое отношение.
А зачем
вы же не говорите отцу =>отче; :: ,
ну вот
вы же не говорите отцу =>отче; :: ,
ну вот
Скажи, все-равно не ответят, а лучше на день ВДВ десантников "голубыми" назови, раз герой, круче некуда
Можно
Можно, разрешаю!
поп от слова попец
я по жизни их так зову
Попробуй он как звизданёт тебе крестом по лбу!!!
Николай Репин
какое он прррррррррррррраво имеет?
если тебе насрать, то да