Религия, вера

Почему некоторые говорят, что Иисус не называл себя Господом Богом, разве они не читали писания? +++

Приведи где Иисус говорил что ОН - именно ГОСПОДЬ БОГ ? )))

НЕТУ ТАКОГО !!!

Иисус есть Христос !! а не Господь Бог ВСЕВЫШНИЙ !!

1Иоан. 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть
Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий
Родившего, любит и Рожденного от Него.

РОЖДЕННЫЙ и РОДИВШИЙ далеко не одно и тоже!! !

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5) Господь Бог и посредник между Ним и человеками - не одно и тоже! !

Первосвященник Господу Богу нам Господин, соделанный Господом Богом и Отцом нашим Царем и Спасителем! !

Первосвященник Господу Богу может быть Господином нам, но не Господом Богом, Которому служит.
Владимир Юн
Дык! Отличная метафора.. . Господу нужны молодые ослы)
Парниша подзапутался!
Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:1-3)

1Тим 2:5 Ибо един бог, един и посредник между богом и человеками, человек Христос Иисус.
От Иоанна И дал Ему власть производить суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Алена Багаюлова Молодец Папуас, так и веру обрести можно.
назывался
Иисус такой же Бог, как и любой иудей - Он Сам это сказал, когда Его хотели побить камнями за богохульство, за то, что делал Себя Богом.
Иоанна 10.
"24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. 25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно. 31 Тут
и тд.. не хочу доказывать недомедведям
Юлия Ахмерова
Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного!
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда обьявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфей: 21.22.23.
Balwald Балашиха
не шарят
Иисус Христос предстает в Библии как бы в двух сущностях. До распятия и воскресения это Иисус, и когда Его Петр назвал Христом Он запретил ему так Его называть. Он был Иисусом, Сыном Человеческим. А после воскресения Он обрел ( вернул) другую сущность, Божественную. Он уже стал Христом.
Наталья Д
Андрей Кривошеев Богом стать нельзя это не профессия
Господь не всегда значит Бог, в подстрочном переводе к тому же слово “господь“ с маленькой буквы

http://biblezoom.ru/
Читали. Христос постоянно обращается к Богу-Отцу а себя называет Его сыном.
Иисус например говорил что неверие лучше слепой веры, ибо в какую сторону не пойдешь все равно к океану выйдешь. И почему вы все только думаете что ваша вера истинная, и что Библия написана без искажений? Это ваш христианский максимализм и идеализм. Современное христианство как раз ест та слепая вера ни во что.
И много чего он говорил о чем вы даже не представляете, потому что это не занесли или переделали смысл в вашей любимой Библии. Не мог настоящий Иисус называть себя Господом, а если и называл, то умалчивал специально, то что все люди созданные по образу и подобию - боги, и соответственно Иисус сам - простой человек, просто не такой дебил как вся тогдашняя общественность, да и сегодняшняя тоже.
Вера Сафонова
Библию стараются вписать в свое мировоззрение. а не выходит, все же выпирает и и торчит неудобно, и не могут спрятать.
Иисус так не считал. Молясь Богу, он показал четкое различие между собой и своим Отцом: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Если мы верим словам Иисуса и понимаем эту очевидную библейскую истину, то будем считать Иисуса тем, кем он является на самом деле, — Божьим Сыном. А Иегову мы будем почитать как «единственного истинного Бога» .
Margo In_Death
конкретное место подскажите