Религия, вера

Мусульмане станут молиться в православных храмах?

Очередная утка :)

Встречный вопрос: а там где православных храмов мало а мечетей много, христианам в ответ можно будет молиться в мечети? :)

Иконы для обращения к Богу ведь не нужны, да и для свершения таинства апостолы без спец помещений и алтарей обходились ...
Евгения )))
Лучший ответ
Совершить намаз на алтаре это круто. А так доиграются они с нац проектом православие, вишь муслимы тоже говорят а чем мы хуже даёшь 600 мечетей.
Ну ладно, мы православные не против, пусть приходят и молятся Богу)) )
Главное без взрывчатки чтоб приходили))
Andrei Tkachuk
накой нам мечети. да-и церквей слишком много.
2.290 Пророк верует в то, что ниспослано ему от Господа его, а также и верующие. Каждый из них верует в Бога, в ангелов Его, в Писание Его, и в посланников Его. Мы не делаем различия между тем или другим из посланников Его. Они говорят: мы слушаем и повинуемся; от Тебя, Господи наш, прощение, и к Тебе возвращение.

2.291 Бог обязывает душу только к тому, что для неё удобоисполнимо: для неё то, что приобрела она и против неё то, что приобрела она. Господи наш! Не накажи нас, если мы забудем что, или согрешим в чём – либо. Господи наш! Не возлагай на нас бремён, какие возлагал Ты на бывших прежде нас. Господи наш! Не возлагай на нас то, что нам не по силам. Пощади нас, прости нам и помилуй нас. Ты покровитель наш: дай нам победу над народом неверным.

...

9.108 О тех, которые построили себе мечеть, чтобы производить вред, нечестие, разрыв между верующими, чтобы она была местом засады для воюющих и сперва против Бога и посланника Его, и которые клянутся, говоря: «мы желаем только лучшего! » – о тех Бог свидетельствует, что они лжецы.

9.109 Вы в ней никогда не становитесь на молитву. Есть мечеть, которая с первого дня основана по благочестивому чувству: в ней должно тебе становится на молитву; в ней есть люди, любящие быть чистыми: Бог любит чистых.

9.110 Тот ли лучше, кто свое здание основал на благоговении к Богу и на желании угодить Ему, или тот, кто основал свое здание на береге песчаном, осыпающемся? Он вместе с ним обрушится в огонь геенны. Бог не вождь людям нечестивым.

9.111 Здание их, которое построили они, дотоле не перестанет быть недоумением в сердцах их, доколе сердца их не будут истерзаны. Бог знающий, мудр.
Vasile Zmuncila
1. Если мусульманин будет молиться в храме, синагоге, дацане, на капище неверных, то кто же будет такой мусульманин? Истинный мусульманин этого НИКОГДА не сделает.
2. Молиться мусульманам можно в любом месте лицом на Мекку 5 раз в день.
3. На основании чего имам делает вывод, что можно молиться в Православных храмах, где это написано? Может быть это просто экспансия и он призывает к "войне с неверными"? а это уже статья.
4. Его ли эта мысль вообще?
С чего бы это? ))) Я не думаю, что это произойдет.. . ))) А как на это отреагируют православные священники? )))
Нет. Потому что в храмах полно изображений святых и т. д. При совершении намаза не должно быть изображений, скульптур, и праздношатающихся людей заслоняющих собой Мекку.
Ольга Кучина
я думаю, вернее предполагаю, что это-невозможно. . таинства разные. . в православном храме даже женщин не всюду пускают, не то что иноверцев.. .
и потом. . можно завязать невозможность моления с тем, что у мусульман запрещены людские изображения.. а в православном храме-их-всегда много...
Jhon Mason
Мусульмане уже молились в православных храмах, например после захвата Константинополя.
скоро так и будет если им не разрешать строить мечети в Москве . оккупируют православные храмы: ) и те что лужков строит для православных (200шт) срочно переделают под мечети
Алексей Макаренко накой мечети?они ведь не мусульмане.это так-мода.а мусульманам и этого хватает.а приезжие муслимы не молятся.как прораб говорю-не видел ниодного молящегося.а вот водку пьющих муслимов завались
Альбина Таубаева (Алтаева) Нет больше Лужкова.