Религия, вера
Вопрос по факту. Можно ли еврею молиться в православном храме?
ответь себе вот на такой вопрос почему евреи бывают всех 4 рас? они не метисы и не мулаты, а евреи, забавная загадка, все по их маме, вот где хотят там и молятся, они везде свои.)
Viktor Frankenshtein
умно вникли в суть !!!
Можно, ещё никто не умирал.)))
православному еврею.
только в православном храме ему и нужно молиться если он хочет обрести Бога и спастись
Viktor Frankenshtein
этого уже ничего не спасет.... Его заждались сверху
Молиться можно везде... но лучше в уединении....
Выкресту можно.
Viktor Frankenshtein
так он показушник....
Согласно иудаизму Храм может быть только один... ну или ноль, как сейчас. Даже считать какое-то из православных строений «храмом» в иудейском понимании этого слова - это кощунство.
правоверному иудею категорически запрещено
Viktor Frankenshtein
но они бьют поклоны напрямую по всем каналам, как ни странно
Сымбат Есенулы
стал быть - неправоверные однако
Да, но только если этот еврей - выкрест.
нет конечно
чтобы быть услышанным - не нужно вообще куда то ходить.
ГЛАВНОЕ - ЗНАТЬ КОМУ И КАК.
а иначе молитва выше потолка не улетит
ГЛАВНОЕ - ЗНАТЬ КОМУ И КАК.
а иначе молитва выше потолка не улетит
Без проблем, если из православных канонов выбиваться не будет. Или с проблемами, если будет
Однозначно - НЕТ. Христианство в любых формах содержит признаки идолопоклонства. Использовать предметы и сооружения, предназначенные для идолопоклонства, еврею нельзя. Даже пользоваться тенью от церкви, укрываясь от жары.
Из сооружений чужих религий можно молиться только в мечети - ибо ислам не является идолопоклонством. Но следует учитывать опасность для жизни, конечно - если она присутствует, то тоже нельзя.
Viktor Frankenshtein
этот уже ничего не боиться
Деяния 17:24, 25: Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
можно, если он принял православие!
Viktor Frankenshtein
так не.. откуда.. он вор, какое там православие.. там сплошная ложь
Я отвечу так: дружил я с помощником муллы на одном приходе и однажды он пришел ко мне в храм и спросил, можно-ли ему поставить свечку и помолиться по-своему (по мусульмански) за погибшего друга-однополчанина. (христианина православного) Я свечку поставить разрешил, а мусульманской молитве отказал, попросил его назвать имя этого друга. До сих пор почему-то помню Евгений его звали. Когда я спросил у архиерея нашего о правильностти моего поступка - мне сказали, что я поступил совершенно правильно и в дальнейшем нужно поступать также.
Viktor Frankenshtein
вопрос такой, если человек делал зло в виде черной магии. Возвращаеться ли ему это в жизни? Если сталкивались?
Наталья Абрамова
Возвращается. Сталкивался. Но лучше, чтоб вернулось сейчас, чем в будущей жизни. Все зависит от покаяния. Нет греха непрощеного, кроме греха нераскаяного. Многие "баловались" Папюсом или еще кем из чернокнижников. Причем, что характерно, многие именно "баловались" и именно по молодости и маломыслию... На практике применять колдунство мало кто решался.
В храм можно входить всем и молится, а в таинстве причастия учавствовать нельзя. Если ты не христианин.
Если он как Иисус будет православный.