Религия, вера
Можно ли мусульманке ходить с распущенными волосами?
с какой прической можно ходить женщине в исламе, допутимо ли чтоб видны были волосы? или наглухо голову платком закрывать? Заранее спасибо за ответы.
Соблюдающая мусульманка обязательно должна ходить в платке. Это ни чья-ниьудь прихоть, а воля Всевышнего Аллаха. Открытыми остаются толко лицо и кисти рук. Дома, возле своих близких родставенников (махрамов) девушка может ходить без платка в любой одежде и прическа любая. Только лишь одно требование - не походить на мужчин. Значит, прическа не должна быть слишком короткой.
Мусульмаский платок называется ХИДЖАБ. А поическа под Хиджабом может быть любой.
только дома перед мужем....
Пустые ненужные догмы, только мешают жить. Какая разница какая причёска у девушки, если она Человек хороший.
Не много где обычно баки растут можно
Волосы запрещено показывать мусульманке, мужу, разве что своим отцам, отцам своих мужеи и своим детям и детям своих сестер не достигших подросткового возраста...
Женщина в Исламе должна носить хиджаб.
Если вы не в Исламе какого черта болтать тут про того что можно а что нельзя Кафиры ???Не суйте нос не в свое дело в книге от Бога указано что можно что нельзя ваше мнение тут не уместно
если ты живешь у себя в стране это принято тогда лучше не нарушай запрета а если ты живешь где нибудь например в Рссии тогда теб даже наоборот могут не понять зачем ты его носишь! а в остальном это только твое дело носить тебе его или не носить все что ты хочешь ты можешь делать только ты вершитель своей судьбы.. .
Что хочешь, то и делай, кому какое дело до твоих волос, а тем более если волосы красивые. А вот ежели к, примеру, голова плешивая, тогда можно и тряпкой завязать, чтобы не шокировать народ. Это смотрите по ситуации. Как и с лицом; красивое -показывайте, а ежели уродливое, то лучше надеть паранжу, чтобы никто не видел. То же самое касается и фигуры вцелом.
можно конечно же