Не уважаю эту организацию:
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
За письменные отчеты о поквартирном служении.
За мерзко-холодный бойкот ушедшим от организации.
Спроси их:
- правда ли, что они "Саранча из бездны? " - удивишься, они себя считают таковой.
- отчего организация много раз ложно предсказывала конец света?
- правда ли они считают, что Иисус и архангел Михаил - одна и та же личность. Услышите положительный ответ.
- Кто такой ангел бездны Аваддон? Относятся они к этому персонажу со страхом или симпатией?
- Был ли Христос распят на кресте? (их идея про столб легко опровергнута богословами)
- правда ли что они считают что все кто не СИ погибнут в Армагеддоне, а они будут жить на земле дальше?
- правда ли, что если на нашу страну нападут, НИ ОДИН СИ не будет защищать Родину?
- правда ли, что кровь переливать нельзя даже ребенку при угрозе жизни, в ситуации, когда альтернативные бескровные методы и препараты применить невозможно?
-правда ли, что если не проповедовать на улице или по квартирам этак часов 50 в месяц, погибнешь в Армагеддоне?
- что ценнее - чтение Библии или чтение литературы организации? Удивитесь, но организация учит что чтение их литературы ценнее.
- отчего нельзя праздновать Новый Год (услышишь любопытную байку про древних кельтов, которые украшали елку внутренностями своих жертв и их головами) Если не стошнит, можно услышать еще тошнотворнейшую байку на что похожи пасхальные куличи.
К отдельным некоторым СИ отношусь с глубокой личной симпатией. И сочувствием.
вот здесь http://www.predanie.ru/mp3/ у Кураева скачайте 2 лекции "Свидетели Иеговы" (в разделе "аудио из видеозаписей"
он основываясь на Библейских цитатах и разнице между переводами подробно но довольно сжато объясняет почему Христос был распят именно на кресте, а не на столбе, Почему имя Бога не только Иегова и пр.
Очень рекомендую!
Религия, вера
Что вы знаете о Свидетелях Иеговы?
Знаю, что есть такие, и их сильно не любят православные. Значит хорошие люди.
рядовых этой конторы мне жалко, доят их по полному.
Они сектанты и мне они напоминают несчастных и зашуганых, с дежурными натянутыми улыбками людей.
ничего хорошего..: -)
Они соляной раствор в вену вливают.
Люди, которые в жизни используют Библию. С широким кругозором мышления, с чувством юмора, и с реалистичным взглядом на происходящие в мире события.
Исследователи библии которые применяют изученное
Это культ, в основе - перекрученное Священное Писание. Не советую ввязываться. Если ищете Бога - ищите Его не здесь. Выбирайте любую из трех веток. Это лжеучение. Не обижайтесь уважаемые СИ. я вас люблю, как людей. но вы должны раскрыть глаза, прочитайте НАСТОЯЩЕЕ Евангелие, не исковерканный перевод Нового мира, подтасовка, а Синодальный, или современный перевод 2003, 2007 года. Бегите от культов и сект!
не считают Иисуса Христа Богом, не молятся за умерших, против переливания крови, ждут правительства, которое будет от Бога, в СЩА где родилась эта секта признаны тоталитарной сектой
Nurgisa Uatkhan
Тогда почему их больше всего в США, там их главное управление - если там они секта??