Религия, вера

Ожидал ли Христос, что его последователи будут сражаться за него или своих братьев по вере?

Татьяна ***
Когда солдаты и другие люди пришли арестовать Иисуса, Петр выхватил меч и, ударив им одного из мужчин, отсек ему ухо. Но Иисус сказал: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:51, 52). На следующий день, объясняя Пилату свое поведение, Иисус заметил: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям» (Иоанна 18:36).
Андрей Дебелый
Лучший ответ
Он все знал изначально.
На мой взгляд, Иисус был пешкой в большой игре древнеизральских спецслужб под личным руководством Ирода. Изначальная цель - внедрение веры в еврейского бога в среду римского плебса и рабов через почитание Христа была выполнена. А вот далеко идущие результаты предусмотреть было невозможно.
Тем не менее, саму операцию можно считать самой грандиозной и самой успешной за всю историю человечества.
Михалыч Ли
Мы не дотягиваем, что бы жить как Христос
Иван Вечканов
всё путём
Валерий Индеев
Он все продумал,
Конечно ожидал, ради этого все и затевалось.
Нет. Не ожидал.
Дьявол искушал Его тем, что Его именем люди будут убивать друг друга. Поэтому Христос и принял смерть, чтобы люди увидели каковым должен быть человек, а не тем, что они о себе думает
Он сказал: царство Мое не от мира сего, если бы от мира сего, если бы царство мое было от мира сего, ТО СЛУЖИТЕЛИ МОИ ПОДВЯЗАЛИСЬ БЫ ЗА МЕНЯ. Иоана 18:36
Roma Avataria