Религия, вера
Кто отец лжи? (вн)
Кто первым обманул Адама бог или дьявол? Читаем библию: И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт 2:16,17) Адам съел яблоко с дерева познания и прожил еще 900 лет. Зная ответ верующих, что если бы Адам не съел это яблоко, то он не стал бы смертным, читаем библию дальше: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт 3:22) Получается, что Адам изначально был смертным,- ибо не мог жить вечно. Так почему отцом лжи называют дьявола, тогда как бог,- обманул первым?
По моему бог первым их обманул, а на ангеле отыгрался типа я не причемный вот он и на сатану все повесил. Вообщем Библия своеобразная сказка придуманная кем то больным.
Может Сатана и лгал, но бог то больше лжет
Богу времена не важны... тыща лет, как день вчерашний...
Да не было никакого Адама :-)
Что это вы все всё так буквально понимаете, Книжников и так достаточно :-)
Человек. (отец лжи)
Лжец.
Сатана - первый из них.
Дык до этого бы бессмертен :)
А где тут Адама Бог обманул? Вы где то прочитали что Бог Адама бессмертным сделал? Адам мог есть от любого дерева, а это значит рано или поздно он сьел бы от дерева жизни. Он просто вместо смерти другое наказание ему определил.
А по мне дак отец лжи - скандинавский бог Локи он всех подряд обманывал, хотя не известно что появилось первым ваша библия или этот миф ?!
Адам мог жить вечно при условии послушания Богу и вкушения плодов дерева жизни. Сатана сказал, что они и без Божьих плодов смогут не умирать, но они все же умерли. Так кто их совратил на самостоятельный путь? И кого теперь винить?
Змей отец, женщина - мать.
Жили бы сейчас в раю не обмани они Адама.
дерево
Сатана Дьявол
Определение. Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Сатана
Bekmurat Bekmurzaev
Но ведь бог обманул первым. Значит он?
Бог сказал : " И не стал жить вечно, после того как Адам согрешил". Что тут не понятно?
Не послушал - смерть... только не 900, а 930 лет жил Адам.
А если бы послушал - жил бы до сих пор.
Bekmurat Bekmurzaev
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт 3:22)
сейчас много лжецов.. мы живём в эпоху лжи... И закончится она 3-ей мировой... Ждите!