Религия, вера
Еслиб действительно была вечная отдельная самодостаточная душа, то зачем бы ей понадобилось тело, которое как обуза???
И может ли душа проникать через стены, или метал? Например те кто погиб в войну в подлодках, их души досих пор там? И почему для ведьм когда они очень трудно умирают, им прорубуют в потолке дырку, их души что не могут через двери улететь к Богу?
Отличный вопрос. В самом деле, откуда бог берёт души и нафига (именно нафига! ) запихивает их в тела? Все последующие действия бога верующие как-то потрудились проработать хотя и в спорах, но весьма подбробно и разнообразно - чистилище или без оного, рай, ад, черти со сковородками, ангелы с арфами и подобные глупости. А вот первоначало мифологически никак не задано. Где бог содержит запас бессмертных душ? Или они таки возникают каждый раз вновь? Какова роль спермы в процессе? Душа - она в каждом спертматозоиде? Или части душ не везёт? Или она в яйцеклетках? И, опять-таки, не всем везёт, многие вынуждены пасовать во время "красных дней календаря"....Ох, непросто тут придётся верующим, чувствую.... Придётся повертеться на пупе. Ну-ка, гоните цитаты из писания, или где там у вас процесс прописан.
Душа без тела не может гармонизировать проявленный, плотный мир. А человек должен работать на всех уровнях.
Бог сотворил человека по своему образу и подобию, и человек состоит из тела, души и духа. Тело и душа различны по возможностям и составу, многие ощущения что способно испытыватьтело, душа не способна испытывать. Тело человека до грехопадения Первочеловека было так же совершенно как и душа. Приведу пример из Евангелия: во время Преображения Господня на горе Фавор, к Иисусу Христу пришли Илия и Моисей, которые были одинакого светлы и апостолы не заметили разницы между ними, но Моисей умер в свое время, и на горе Фавор была его душа, а Илия был вместе с телом взят на Небо.
Нас всех заставили взять тела...
Почитай 2 главу Бхагават Гитты, там все про душу.
Только в плотноматериальных обстоятельствах душа развивается. В тонком мире она всё получает мыслью. Когда люди научаться жить по высшим Законам Космоса-Нормам Разумного Бытия РЕЛГРОС и приобретут навык, тогда душа не будет воплощаться в плотном теле. Душа может проникать всюду, проходить через все преграды, в том числе и подлодках. Их души, возможно, уже вновь воплотились на Земле.
В этом мире душа может действовать только посредством материального тела. Это инструмент, с помощью которого она проявляется. Душа в этом мире учится. Здесь нужно контролировать свои мысли, чувства, поступки, потому что там одна мысль уже будет воплощаться в реальность. А все помышления человека и действия - зло.
При необходимости душа может проникнуть через все, что угодно. Она просто обитает в другой плоскости. Для нее нет преград. Тот мир для нас кажется нереальным, но, когда мы окажемся там, он будет для нас не менее, а даже более реальным, чем этот.
Души не сидят в подлодках. Все души улетают к Творцу, тело возвращается в землю. Душа воссоединится с телом, когда наступит День Страшного Суда. Тогда и определится, кто будет вечно мучиться в Аду, а кто вечно радоваться в Раю.
А что дух?? ? Стакан с водой не подымишь, с парашютом не прыгнешь, а чувства ощущения - это же дар Божий - ЖИЗНЬ В ТЕЛЕ!!!
Реально в библии тело выступает как баласт, как что-то ненужное, что нетребует украшения и ухода. На самом деле встречают-то по одежке