Религия, вера

Откуда у священников мерседесы, джипы, и другие иномарки?

Leon Scott
Лучший ответ
Откуда и у всех. Купили)
Slavik Yakovenko
А вы сами то на чем, на осле ездите?
Женя Отто
На жертво приношения стада господнего, для невесты (церкви) господа ихнего Иисуса Христа.
И сделал Господь мерседесы, джипы, и другие иномарки и понял, что это хорошо!
Священникам часто автомобили жертвуют бизнесмены, они покупают себе новую, а старую иномарку, которая ещё выглядит хорошо, и даже, как новая жертвуют церкви.
из магазина
Бог дал.
Раиса_ _
Наколядовали)))))))))))
Правильно славят бога!
Kurbashi Izal
Любимый ответ священника: " Подарили". И точно знаю, дарят. И не только машины, но и квартиры. Только я не понимаю, почему при этом храмы у многих священников, рассекающих на "подарках" стоят облупленные? Может, у дарителей богатых сначала попросить отремонтировать храм?
А у ментов?)))
Покупают на вытянутые из прихожан деньги.
Айнур Г
бог послал
Lost In Love .....
тут часто такие вопросы бывают.)) ) вроде как священник и не человек, должен ездить на развалюхе и ходить в рванье. зарплата у священника есть, и думаю он так же вправе взять кредит)))
Elena Trushakina
Может спонсоры подарили для служебного пользования. Многие ошибочно полагают, что церкви живут только на средства прихожан. Им жертвуют деньги так же целые компании такие как Газпром например.
Оттуда. В Вашем понятии они должны на телегах, запряженных кобылами ездить? 20 век все-таки, автомобиль (хороший в том числе) уже не роскошь, а средство передвижения.
а с каких пор картинки в интернете стали источником информации?)
"Наколядовали".
Индульгенции
в Библии сказано: "Просите и дано вам будет ", они слезно просят, имБоженька и подает через спонсоров, а у всех остальных откуда, например, у 20-летних? И вообще давайте договоримся раз и навсегда: прежде, чем задать вопрос, поищите ответ в поисковике, задолбали одним и тем же. Когда появятся вопросы духовного плана? Кто таков Серафим Вырицкий, граф Сиверский? Почему Симеона называют Столпник? Надо расти, братва, а не заглядывать в карман к друг другу. Я ценю ваш юмор, беззлобные приколы, однако надоедает негатив постоянный. Что нам делить? Мы все даже незнакомы, я уже писала стихи на эту тему: на что мы тратим жизнь? Зайдите ко мне в личку и посмотрите ролик, где танцуют инвалиды, может он что-то изменит в вас.
Ali Al_Najri
Обирают народ. Даже свечкам не дадут сгореть - собирают и по второму, третьему разу переплавляют.
Aleks Korolef
А что мерседесы, джипы, выпускают не для всех? А священики такие же люди как и остальные. Если работник культа так должен ездить на ,,Таврии"?Кстати у священиков, есть зарплата (и не маленькая) , за которую они и покупают, то что им захочеться. Они и тратят не много, бухло, сигареты, траты на барышень и наркотики отпадают, вот и лавэ на иномарки есть.
Ребята я не православный, но вот что думаю. Если бы предположим одним из православных священников тех которые на фотографии был отец или брат любого из вас, думаю высказывания были бы мягче и другом направленности. Я не защищаю их, но хочу сказать что есть единый Бог который в праве судить и спрашивать с каждого в том числе и с нас!