Религия, вера
Как насильник и убийца (Владимир Святославович) может быть святым? Не понимаю, а Вы?
это вне понимания. братоубийца-святой. николай2 кровавый-тоже святой. а пирогов-который людей спасал-нет.
А он сразу и не был святым, это потом, через 200 лет, когда все грехи его подзабылись, поступил заказ от государства.... правителю было приятно, и необходимо иметь в прошлом "святых" предков....
"а ищущие ГОСПОДА разумеют все".
Покайтесь и веруйте в Евангелие,
ибо все возможно верующему.
Покайтесь и веруйте в Евангелие,
ибо все возможно верующему.
а как разбойник, который первый в раю оказался. а апостол Павел, который гнал и предавал на смерть первых христиан. ? Господь милостивый и вашего ждёт раскаяния

"Есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам" (Шекспир).
Александр Миханьков
вот и фонтан..
да просто отмолили ему все...
Все могут стать святыми, даже Владимир Красно Солнышко.
Надо вовремя остановиться, раскаяться, уверовать и не грешить сильно.
Тем более, он не был монахом, чтоб не убивать и утех сладострастных не познавать в опочивальне.
эт походу не вы решаете
а за вас кто то решил
а кто он такой ???
а за вас кто то решил
а кто он такой ???
А нормальные люди, этого не могут понять...
Если церковь объявляет кого-то святым это означает только одно, собственно то, что церковь объявила его святым.
Там сверху всеравно, кого кем объявили "каждый получит по делам"
По всей видимости у него был плохой биограф, раз Вы не понимаете...
Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров, священников-педофилов и т. д.) , действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.
Алексей Приказнов
речь не о Гитлере и Сталине, а о Владимире Святом
Александр Миханьков
сталин-учился в семинарии.был глубоко верующим человеком.гитлер был католиком.причём очень фанатичным католиком.не тот пример.ой не тот.к стати-сталин уже на иконах
Исход 22
....
31 И будете у Меня людьми святыми;
....
31 И будете у Меня людьми святыми;