Религия, вера

почему бога сравнивают с родителем? как показывает жизнь, очень мало тех, кто смыслит в воспитании детей.

Это очередная отмазка. Пишущие это даже не задумываются о соизмерении вины и наказания. Просто пустое цитирование кого то или озвучивание вбитого стереотипа. Бездумное. Без анализа.
Сергей Матвеев
Лучший ответ
Помоему Его никак нельзя сравнивать с земными родителями - ибо Его пути не наши пути, Он совершенен - человек нет, Он верен - человек лжив !!!
Катерина Иванцова А перестать был лживым не судьба?
Потому, что Он Сам производит рождение духа в человеке, давая Духа Своего Сына в дар уверовавшему человеку, чтобы быть новым творением. В нас происходит непорочное зачатие Христа-Духа и Он начинает расти в нас и преобразовывать нас (метаморфоз). Потом через духовный метаболический процесс этот новый человек в нас начинает крепнуть и исполнять волю Божью, чтобы построить Новый Иерусалим, то что называют царством небесным на земле.
Nastya Sharahmatova
Вы имеете ввиду, что Бог наш Отец? Это какая-то новая ересь. Пока мы были рабы божии, а теперь параллельно и дети божии? Впрочим всяких христианских сект в мире немеренно и у каждой секты обязательно своя фишка - "Учение", в котором мы видим, что фантазии мошенников нет предела.
Марина Штарк
Нормальные родители не наказывают детей за хорошее поведение, а поощряют! А наказывают за провинности. А у бога все наоборот, долой такого родителя.
Р М
ну так и библейский божок тоже ни хрена не смыслит
~I
~T.a.[ Inferno]~
Рай ребенка-лежит в ногах у его матери..!
А родителями не рождаются . Я вот надеюсь, что хоть дедом хорошим когда-нибудь стану) . А Бог при чём? )
Что за сравнение ?))
Towa Towa
чувство инфантитьности. всегда ищут папку, который присмотрит и у коготорого можна че-нить попросить))))))
Оксана Латкина
если верить Библии - он создатель всего сущего- следовательно, и родитель человечества. . ну а то что мы мало смыслим в воспитании детей- то посмотрите на результаты воспитательгного труда самого Бога. . (совершенного и верного) его дети лгут, предают, убивают. . прелюбодействуют. . и наказаните за это. . в очень отдалённой перспективе. . (как-же. . мы же его создания.. ему нас жалко..)
Олег Дебалюк
Все заморочка в том, что человек сам себя наказывает, а свалить всё пытается на кого угодно.
Слово "наказать" имеет в Библии более глубокий смысл. Например - дать наказ, или направить, указать на ошыбку или недостаток. и как значение побить - редко используется. Начните изучать Библию, и вы поймете, как мало Вы знаете про Бога. А ведь он наш родитель, а люди ведут себя, как сбежавшие из дома дети. .
Ольга Берестовая этот глубокий смысл вам в церкви растолковали?
Айгуль Джунусова Наташа, читайте Библию и забудьте про церковь, в церкви все так не понятно, что ...Успехов Вам и здоровья.
Для самоуспокоения.