Религия, вера

Почему большинство людей быдло, а добрых и хороших очень мало?

Большинство людей быдло которое любит унижать кого-то запросто так или это только в России так?
Dulat Tukesov
Все просто. Потому что людям легче обидеть или унизить человека, чем сделать ему добро. Для этого просто не нужно прилагать какие-то усилия, а чтобы помочь кому-то тогда это уже надо что-то для этого сделать. А наш народ очень ленивый и никому ни желает ничего хорошего. Вот так.
M@r@t Mukashev
Лучший ответ
Dulat Tukesov В других странах лучше?
M@r@t Mukashev Думаю да, намного лучше. Хотя везде все по-разному, где-то хуже, где-то лучше, но нигде не найдешь идеала. Везде люди абсолютно разные и в каждой стране свой менталитет и воспитаны они все по-разному. Так что все сводится непосредственно к воспитанию детей.
родись ..где его нет... кто тебя неволит...
Полку униженных и оскорбленных прибыло ...
OK
Olga Krasovskaja
Естественный отбор.
Sunik Ruzibaev
Большинство людей считает себя лучше других. Отсюда очень несложно начать считать тех, кто по твоему хуже тебя быдлом. Пока Я лучше - кто-то обязательно быдло.
Юлия Гегечкори
Потому что каждый видит только такой мир, которым сам является... Жадный - видит жадных, гневливый - злых, вот и подумайте: каким Вы видите мир вокруг себя...
Андрей @@@
Это только с тобой так)
я же тебе уже говорила, как сам позволяешь, так к тебе относятся)
Вся проблема в тебе)
Dulat Tukesov Хорошие люди не станут издеваться, а плохие да таких 95%
Это здравомыслие, развитие возможно лишь вопреки ...когда все ровно и не кто тебе не хамит, это должно настораживать, возможно вас сливают..)
Валентина
Подобное к подобному (притягивается) - закон Космоса.
Dulat Tukesov Нет, хорошие люди не станут унижать человека просто так.
Ну вопервых, давит материолизм, раскошно жить, разные развлекательные мероприятия, а не у всех есть такая возможность и поэтому некоторые идут на разные не правильные дела и становятся, или вор, или наркоман или убийца и так далее и это с каждым разом увеличивается. Но чтобы этого не случилось есть Библия, которая помогает понять в "чём смысл жизни".И дает хорошие советы. Но некоторые отпираются и нет желания поверить, что Бог существует. Но человек в праве выбора или идти по божьим Законам и принципам и иметь вечную жизнь на земле в хороших условиях (Исаия65 :21-23), или идти той дорогой куда ведет на вечную погибель, а ведет правитель этого мира сатана: (1Иоанна5:19).Выбор всегда есть. Предупреждён--вооружён.
Dulat Tukesov Вечную жизнь на земле, да не дай Бог
Я думаю так . Если человек сам по себе быдло .то для него быдло все вокруг, если же человек сам по себе добр и хорош то и он вокруг себя видит хороших и добрых людей . Тут друг всё от самого человека зависит .
Светлана Светлана А можно спросить. Как удержаться, чтобы остаться до конца жизни добрым не потерять любовь и кто может помочь в этом, ведь жизнь не легкая, в любой момент могут обидеть, куда то соблазнить и сделать не поправимые ошибки, как вы считаете?.
"А судьи кто?"
Пользуйтесь *Золотым правилом*: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Матфея 7:12).
Кырмызы *
Dulat Tukesov Хорошие люди не станут унижать человека просто так, а таких кто любит творить зло и унизить 95%
Управляющие Компании предложили ввести штраф за сосульки, который будет зависеть от размеров сосулек
Ал Алексин
В России это так, потому что вежливости не научил свободно продающийся в магазине боевой Макаров или Стечкин. Первые годы грубияны отстрелятся, потом нормализуется. Нравоучениями заниматься - смешить уже вооружённых. Оно не быдло, большинство, просто видит в доброте слабость и глупось. У жертвы и вид жертвы. Просто доброту надо вооружить.
@@@@@ @@@@@