Религия, вера
вы стремитесь к вечности? вечность это данность, как по вашему она может быть приобретена? ничто не происходит из ничего
Ну, это допущение замкнутой системы. Мир сложнее. Не такая идеальная модель. Ведь Творец больше той вселенной, о которой вопрос)
Реально существует только момент здесь и сейчас. Как правильно пишет HOR RAH )
Не стремлюсь.
Стремлюсь !!
все ходим под богом...
Для Бога нет ничего невозможного. Он образовал животных, птиц и людей из земли. Когда мы умираем, мы возвращаемся в землю. Но Бог способен воссоздавать (воскрешать) и даровать вечную жизнь.
Все законы природы- по сути законы Бога, и Он может ими управлять.
Жизнь Вечная, Рай, Ад - очень древние сектанские фишки, но работает это разводилово и по ныне, причём безотказно работает. Посмотрите кругом - верующие действительно есть, сам видел - из цервки выходит молодой чел, остановился, повернулся и крестится, крестится. Я обошёл его стороной на всякий случай, немного жутко стало....
Там несть ни печали не воздыхания-но жизнь вечная...
))))просыпаясь различай себя истинную... осознание текущего момента, здесь и сейчас, когда ты читаешь эти строки... от всего наносного... живущего в несуществующих прошлом и будущем... ты здесь и сейчас... просыпаясь вспоминай себя истинную... ты и есть вселенная... вспышка бесконечно прекрасного света... различай себя... от своего тела.... у которого есть прошлое... и.... будущее... которого умереть... нет ни прошлого ни будущего... смерти нет... есть только ты... здесь и сейчас ты творишь бесконечность... просыпаясь... сияй))))
Живое не вечно, вечно не живое
Все материальное не вечное. Мы умираем, наше тело отходит от нашей души и переносится в иной мир - но наши духовные ценности остаются. Смотрите великий поэт Азербайджана Низами жил в 1149 году но до сих пор его почитают, его любят - значит он живет.. . Живут также тысчи людей которые оставили после себя след в своей жизни. И не только поэты, но и другие отрасли. Например целители - Ибн Сина, зодчий - Мемар Аджеми, ученик которого построил Тадж Махал. Их деяния, их искусство живет - значит живут и они. Пока последняя пищинка об их памяти не сотрется, они будут жить в нашей памяти, также как в памяти компютера. Ну а вечного ничего нету - кроме Аллаха.
Он вне пространства и времени - ОН ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
Ох, лучше уж дом у матери отсуживать, как в соседнем вопросе...
вечность - это не данность, а ваши фантазии
я и так вечен. я, как впрочем и все, состою из частиц, каторые в далекие времена пылали в ядерных топках звезд. я, разлагаясь, стану грядкой для новых всходов, частичками новой жызни. какая исчо вечнасть вам нужна?
вечность - это просто Слово!
За динарием к Самому погонят
Библия: "Царствие небесное силою берется".
Ребята, сначала стать начитанным и умеющим думать человеком.
"Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это.
Обитель Всевышнего составляет три четверти могущества Господа и находится за пределами объективного мира. Там находят прибежище те, кто свободен от рождения и смерти. Tе же, кто ищет приют в бренном мире и предается плотским удовольствиям, должны бесконечно рождаться и умирать.
Господь распространяет Свою власть над обоими мирами – сотворенным и несотворенным. Какую бы цель не преследовало живое существо - быть господином в иллюзии или слугой в реальности - Господь помогает ему достичь цели. Он, обладатель всех сил, дарует и знание, и заблуждение. "
"...произошли из ничего"...
"Ничего" - это Источник Всего!.. .
Так что - ТАКОЕ ли мы - "ничего"???.;)))
"Ничего" - это Источник Всего!.. .
мы пришли, чтобы оставить что-то хорошее после себя.... и будем жить в своем продолжении-в своих детях))))) Что же вы так писсимистично? Если вы рождены в этом мире, значит кто -то без тебя одинок, значит где-то в пустой квартре кто-то ждет от тебя звонок...
Были прахом в прах и вернемся. Вечность была есть и будет. И все мы окажемся в вечности, только вот вопрос какая она будет.... к этому и стремимся.
вы сами себе ответили. . ничто не происходит из ничего.. .
не стремлюсь... может потому. что знаю. . невозможно.
жить вечно- самое большое наказание, несравнимое ни с чем. разве что хуже будет никогда не любить попробовав лишь раз. даже боги завидуют смертным. потому что они не имеют самого главного. возможности умереть и прекратить это все.
вера в бога это все туфта... если умер то все, нет пост тебя и все! нету вечности)