Религия, вера

Как вы считаете почему люди стареют болеют и умирают и есть ли надежда и какая?

Стареют, болеют и умирают из-за греха. Надежда есть всегда - Иисус Христос.
"отец Fёdоr"
Лучший ответ
Шамболу отыскать и филосовским камнем причастится.
Таня Лаба
по закону проклятия греха.. .
спасает благословение свыше...
Стареет, болеет и умирает бренное тело. Если развить божественное сознание, осознать себя душой и преданно служить Богу, то возможно в конце этой жизни вернуться к Нему.
Егор Розуменко
Стареют и умирают, - потому что ресурсы организмов не беспредельны.
Болеют - потому что есть много всяких мелких и не очень тварей, которые очень любят нами полакомиться.

Надеждой, вообще-то, называют святую мученицу.. . :)
по разному бывает, причины разные, но тленность тела это следствие грехопадения Адама ...но ведь это не конец))) ) это всего лишь переход))))
Елена Фалина
Причина тому наше состояние:
страстность, тленность и смертность
Надежда есть - Иисус Христос, в нём истина, в нём надежда, в нём вера и любовь.
Алла Сюзюкина
от "умирают, стареют"нет, от болеют, конечно, да кто ж Мать-Природу слушать будет?
Иван Баранчук
Христос, наша единственная надежда и жизнь вечная... Да прославиться Отец в Сыне... аминь
Не умеют Любить. А надежда всегда умирает последней.
Стареет, болеет и умирает, исключительно физическое тело ...
Потому что душа как плод созревает внутри тела человека и затем накопив некий опыт уходит туда от куда пришла. Душа ушедшая до срока, т. е несозревшая по каким то причинам была не интересна пославшему ее в этот мир...
Zhen9 /
Старение и умирание это необходимое условие существования жизни, если бы каждая клетка микроб... жил вечно мы бы уже через два часа стояли по колено в зловонной слизи, которая покрыла бы всю землю.))
Ильясова Алина
Надежда есть, но есть ли возможность...
Артем Дьячков И на что Вы надеетесь ?
У всего есть мера (предел). Есть начало, должен быть и конец. Есть конец, есть и начало.
Если спасен, то есть надежда на воскресение.
Стареем потому что у нас енергообмен нарушается из за неправильной жизни. Выход люди нашли и он существует не одно тысячилетие. Но его разрешино было открыть для всех только 20 лет назад. Это Чжун Юань цигун. Можно сказать, что с одной стороны, это искусство саморегуляции, оздоровления и жизни в гармонии с природой, а с другой стороны очень естественный путь – противостоять заболеваниям путем развития собственных способностей организма.
Это целостная система знаний и методов практики, включающая в себя упражнения, медитацию и разные способы дыхания, направленные на развитие человека, его оздоровление и лечение, расширение сознания, понимание своих жизненных задач и своей миссии. Практика ее доступна для людей любого возраста и состояния здоровья, при этом не требуется никаких искусственных мер по изменению образа жизни, режима дня или питания. Система эта не относится к религиозному направлению, не связана с идеологией, а является скорее наукой о Жизни в самом широком смысле. Вероятно, именно поэтому во многих странах созданы учебные, оздоровительные и лечебные центры и ассоциации, выпускаются книги и видеоматериалы, ведутся занятия как для всех желающих, так и в университетских аудиториях, ежегодно проходят интенсивные тренинги, в том числе и при Международном учебном центре ушу, гунфу и цигун в Шаолине (Китай) .

С 1991 года эта система начала преподаваться в странах СНГ, а затем в Венгрии, Словакии, Израиле, Германии, Австрии, США, Канаде.. .
Если вас заинтересует вот официальный сайт
http://www.qigong.ru/all_act_news.php?lng=r
В России уже много преподавателей есть семинары
вот расписание для москвы, но можно в миню выбрать свой город и посмотреть если там
http://www.qigong.ru/zy/org_instr/index.php?id1=76&lng=r
Вика Кирилина
Артем Дьячков А сколько часов в неделю она занимает ?
Стареют, потому что болеют) ) Умирают, потому что болеют и стареют) ) Болеют, стареют - потому что грешат) ) И главное, не пытаются это осознать. А смерть есть, но не для всех!
стареют, болеют - для того, чтобы не расслаблялись и помнили, что смерть ждет их. Умирают для встречи с Богом. Здесь мы как бы изолированы "в кожаные ризы" одеты. А надежда есть.. . вопрос у кого и на что. На что надеются атеисты после смерти - не знаю. Существуют, чтобы потом сгинуть навечно. Надежда христиан - Христос. Только тот, кто воскрес может победить смерть.
Viktor ()
хороший вопрос, на него есть хороший ответ проф. Осипова А. И. послушайте его ответы на вопросы и его лекции, также можно посмотреть здесь http://www.aosipov.ru/
Deni 95
Человеческие тела со временем изнашиваются, как одежда.
А надежда всегда есть: покаяние перед Господом и рождение свыше.
Татьяна Прокофьева что за бред.не буду я каяться-невчем
В организме у нас есть хромосомы они похожи на букву Х у хромосом на кончиках "ног"есть скажем так небольшая плёнка её с каждым годом всё меньше и меньше, когда он заканчивается мы умираем. Очень печально.
Diana<3 Nurtasova*