Религия, вера
Почему мы стареем, болеем и умираем? Это же противоестественно!
Первородный грех Адама и Евы сделал нас такими.
Ludmila Kushnir
враньё
Что же тут противоестественного? Это столь же естественно, как и рождение.
Кайрат Сейлханов
Тогда почему мы когда кто то рождается мы радуемся, а когда кто то умирает, то рыдают?
Интересно увидеть естество, которое не болеет, не стареет и не умирает
последствия первородного греха Адама и Евы
Если мы это делаем значит естественно.
Наоборот, потому и существует жизнь на Земле, что есть сменяемость поколений и эволюция, постоянное изменение, чаще улучшение.
Старые особи уходят, новые все время рождаются, чуть изменяясь....
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"-говорится в Библии.
это вполне себе естественно)) ничего вечного пока не обнаружено в пределах доступного для изучения.
В Библии говорится: "Вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи" ( Бытие 2:9). Однако было одно ограничение. Иегова сказал Адаму: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, который съешь с него, непременно умрешь" ( Бытие 2:16,17). Исполнять эту заповедь было не трудно, ведь в раю росло много деревьев, плоды которых Адам и Ева могли есть. Более того, эта заповедь позволяла им выражат благодарность Тому, кто дал им все и наделил их совершенством. Проявляя послушание, они могли показать, что уважают власть любящего небесного Отца и желают исполнять его повеления. К сожалению, первые люди намеренно ослушались Иегову. Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Иеговы. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они с презрением отнеслись к своему небесному Отцу и его власти. Такое неуважение к любящему Создателю не имело оправдания. У Иеговы не было оснований поддерживать жизнь непокорных Адама и Евы вечно. Они могли бы жить до сих пор, если бы не ослушались Бога и не согрешили. Адам передал своим потомкам грех и смерть, поэтому все люди стареют, болеют и умирают. Смерть враг, а не друг ( Рим. 5:12).
вполне себе естественно. всё в природе рождается живёт и умирает, даже звёзды. и даже сама Вселенная смертна.
чтобы не было перенаселения планеты
а что естественно тогда?
Ты реально хочешь знать ответ? Или ищешь возможность пропиарить журнал?
наложено прокльятье Богом за то что человек решил сам быть богом
ржунимагу