Религия, вера

Можно ли сочинять анекдоты про Сына Божия? Бог простит?

хула на Духа Святого не простится человекам н и к о г д а, так что сделайте переадресацию в сторону своих родителей.
Геннадий Нехлебаев
Лучший ответ
который из них? их уже нет тут, прощать некому )))
А ему что убудет от славы? Плохого вы о нём мнения.
Анекдоты это вид современной притчи, могут быть поняты только теми людьми кто хоть что-то знает, иначе не смешно.
пример

Я понимаю, что Иисус Христос тоже был плотником. Но Он же не работал
дрелью в многоэтажке по выходным!

Сильно оскорбительно?
А этот?
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
Олег Гуркин
Хула Святого Духа, - непростительный грех, я бы не стал.
Arman Vardanyan
апостолы привели Исусу праститутку, мол, пусть попробует и вышли.... Дикий крик, баба выбегает с ужасом. Апостолы Иисусу: " Чё такое? " Исус: "Она раздвинула ноги, я провел рукой и рана заросла"
Юлия Сердюкова
Анекдоты бывают разными, некоторые даже очень поучительные есть.. . но я не стал бы рисковать, ибо "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам" (Матф. 12:31)
Если сначало вы поможете ему в его страданиях на кресте или хотя бы воспримите такой же опыт
Tiko Tigran
таких есть куча! Мне они нравятся! :)) Они показывают всю суть Христа, и его овец-христианей!
Elena Rogova
То что у бога есть сын. это уже анекдот
мне уже поздно об этом думать, я их нее мало знаю. в каждом анекдоте есть правда, не зря высше шута только король.
Дима Сергеев
Бог простит всё, но простишь ли ты себя сам? Не ведают люди, что творят...
Если вас они такой воспитали, Елена, то переадресацию в их сторону обязательно сделаю
А. K.
а что бог есть?? ? =))