Сложный вопрос.. . моя подруга, будучи беременной, всё равно регулярно курила, несмотря на предупреждения о последствиях для ребёнка.
Итог - мальчик-аллергик, астматик, мог погибнуть от глотка апельсиного сока, по неведению купленного на прогулке.. .
Дальше - нервность, болезненность, избалованность. . не буду продолжать, потому что там уже добавились и другие внешние факторы воздействия.
Думаю, её поведение можно считать эгоизмом, следовательно - безнравственностью...
Религия, вера
Вы когда не будь видели курящую девушку, которая была бы нравственна? Ну или парня.
Никакой связи между курением и нравственностью НЕТ!!!
Конечно видел. )))
А что - курение связано с нравственностью?
Куришь, и чувствуешь, что наполняешься ненавистью к Миру? ))))))))
Андрей Прокопенко
Они обычно другое курят ))
конечно.... человек может пробовать делать всё что угодно, в том и смысл - что он при этом сохранит?
Конечно, а что, нравственность в том, чтобы из семьи колхоз устраивать.
сморя чё кадить... -дымить... -курить...
Ды чтож вас мусульман всё время на баб ведёт? Туго там, лиц не видно .. покрасаватся не перед кем ?
Hursan Kochkarov
Ну у них под чадрой не видно курит она или нет. Незаметно и желтых зубов. И только хриплый длительный смех может помочь установить истину.
Видела. и общалась с такими.
канешна
А Я обязан соответствовать Вашим представлениям о нравственности?
В православие есть даже долго курившие святые например Святитель Николай Японский. Но все знали что привычка нездоровая . Была борьба с курением в семинарии.
А как там у вас курением и прочими вредными привычками? С культурой поведения в общественных местах?
Хотите научу как в пост наедаться до отвала днём? Садишься в машину и едешь за город, там ты путешественник и можешь кушать, друг работал у саудитов.
Просьба без наездов, у всех есть слабые места.
Валерий Назаров
Так этот день всеравно надо восполнять.
Ислам учит держать себя в руках. это даже не сила воли, это просто не хочется курить, пить....
Конечно, знаю доктора (она женщина) детской кардиологии, очень мировая женщина, и курение ей не мешает спасать малышей в своём отделении, она очень многих спасла.!! !
я практически святой
пью курю и свинину ем
а вот женщин и детей не убиваю
пью курю и свинину ем
а вот женщин и детей не убиваю
Болатбек Исмаилов
еще баран вопрос задашь
начнем про ислам гутарить
Мирхан Мирманов
А аборты? )))
Конечно) А как вредная привычка влияет на нравственность?
Валерий Назаров
Человек не может контролировать себя....
Держать себя в руках.
во масульмане! ) один не знает что такое мастурбация, другой нашел зависимость нравственности от курения))))))
Валерий Назаров
Почитайте предыдущий ответ
Нет. Но зато я видела некурящую девушку, которая была совершенно безнравственна.
мы же не знаем твои понятия нравственности.
сначала обозначь их))
Валерий Назаров
Согласно своим, ответьте.
а по-вашему их всех в костер? а Иисус велел всех прощать... да и из опыта знаю, что онкология - у злобных, непрощающих..
не люблю курящих. Но должна признать. что есть девушки не плохие. добрые, весёлые, умные... а что закурили, сами жалеют, хотят бросить.