http://ru.wikipedia.org/wiki/Православие_и_католицизм
По своему внутреннему упованию православие мыслит себя христианством в его изначальной полноте и неповрежденной целостности. Оно принципиально разграничивается от других христианских исповеданий не как истина от заблуждений, а, собственно, в качестве целого по сравнению с частями. Последние уже выделяются из него и для оправдания и обеспечения своей автономии вынуждаются настаивать на прямом обособлении с резким оттенением своих отличительных свойств и такой несродности, которая исключает смешение и передачу. По самой своей целостности православие не чувствует к сему внутренней надобности, ибо носит в себе все части и не имеет ни нужды, ни желания дифференцироваться от них.. .
Православная Антиохийская Церковь была организована Апостолами Петром и Павлом около 37 года в Антиохии.
Религия, вера
Чем Православие отличается от других религий?
Объективно - ничем.
Мощи любят больше чем католики. И у одних триедин у других двуедин, да в принципе отличиев мало.
Всяк кулик свое болото хвалит.
Православие главная ветвь христянства отличие от других религий нету нет просто других для меня религий как только Православие в символе веры есть слова верую во единую соборную и апостольскую церковь
Инна Столярова
АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли.
И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от Марии девы, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего во ад, воскресшего из в третий день из мертвых, вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых.
Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение тела и в жизнь вечную. Аминь.
Ничем.
Только евреи получили Тору от Творца. Все остальные религии созданы для того, чтобы отвлечь людей от идолов.
Тем, что правильно славит Бога.
Примесью языческой философии и языческих учений
православие - правильная слава, когда правь славили.
христианство ► правоверие ► православие
То, что именуют сейчас православием - есть христианство.
христианство ► правоверие ► православие
тем, что Бог триедин.. .
просто удивительно....
Православие - это ветвь христианства, а христианство - это рилигия. Православие - это самая строгая ветвь.
Ahmet Asr
ну и что из этого может понять человек, задавший вопрос....
более соблазнительной программой зомбирования и доктриной "любви" с которой у всех всегда проблемы.