Религия, вера
Я всё-таки никак не пойму в чём же святость Библии? Ведь она была написана людьми, а не прислана по факсу с небес.
Библия писалась на протяжении 1600 лет ( с 1513 г. до. н. э. до 98 г. н. э. ) Писали её около 40 человек, среди них были разные люди, были цари, пророки, пастухи, рыбаки, воины.. . Многие из них ни когда не встречались, но внутренняя согласованность библии показывает, что она имеет одного автора - Бога. Он использовал людей в написании этой книги, так же как начальник использует в написании документа секретаря. В то время, когда писалась Библия факсов не существовало. Книга - это самый распространённый путь, для того, чтобы доставить людям информацию на протяжении тысячелетий.
в содержимом.
Она БОЛЬШЕ чем по факсу.. . И выше чем просто С НЕБЕС!
Все Святые Писания написана по Откровениям, переданным через Пророков. И все они истинны. Как и иконы, написанные по Благодати. Это - Информация от Творца- Высшего Разума. .
Часто они изложены в форме притч, т. е. смысл не разжеван до конца. Лишь факт. Но это и не нужно. Важна та высокая частота вибрации, на которую настраивается каждый, кто прикасается к этим Писаниям и иконам. Библия - Инструкция душ человеческих. А человек, изучающий её,уже должен сам и улавливать Суть Истины, и трактовать её по мере своего развития, с каждым разом всё более расширяя свое сознание и более вмещая глубину этой Сути.
Писания - толчек к нашему духовному развитию, настраивание себя на Божественный лад, состояние нахождения в Духе, т. е. непосредственное общение с Богом. А не лишь подробная расшифровка всего, что может встретиться на нашем Пути. Это - собственный творческий процесс человека по Высшему Водительству и Благословению. Ответы необходимо получать во внутреннем Диалоге с Богом . Библия - важный инструмент для этого. А иконы - Окно в Горний Мир, через Которые к нам поступает Божественная Энергия - Информация от изображенных на них святых.
а это никем не доказано, может, именно с небес и по факсу
Святось в том, что любое зло в ней - это назидательная притча. я честно говоря не понимаю чему учит та же история с Лотом, с Давидом и Раввой, с египетскими младенцами. Жестокая книга. Переполненная убийствами и извращениями.
а еще несколько раз переписывалась за 2000 лет
её писали неграмотные рыбаки под действием Духа Святаго, так что - с небес...
Именно с небес и не удивляйтесь. Только не по факсу, а прямо в мозг.)
Очень много вопросов, на которые не возможно ответить, если считать что это просто книга от умного человека...
в том что много людей приняли эту сказку за истину а это уже политика
раздута римлянами