Иду по ночному лесу.
Чу, вдали ветки хрустят и, кажется, кусты шевелятся!
Религиозное предчувствие подсказывает мне, что там кто-то прямо сейчас оскорбляет мои религиозные чувства. Иду на звук.
Там наверняка эти гнусные язычники! Кто же еще? Конечно они! Они всегда в лесах прячутся, шумят...
А может быть там содомиты? Было бы славно! Подкрадусь к этим мерзким тварям и как начну кричать на них символом веры! А если там будет всего один некрупный содомит - огрею крепкой палкой по хребту!
Скорее бы...
Так... Вот.
Ой!
Медведь!
ой... Так.. Медведи - животные православные, как и я. Савва Сторожевский с ними разговаривал, Сергий Радонежский с ними тоже разговаривал. Много кто разговаривал, и я поговорю.
Здравствуй, славный медведь, мы с тобой одной крови: ты и я!
.
Мля!!!
Сука!!!
.
Наверное, они только старославянский понимают.
Отче наш, иже еси на небеси...
<...>
Религия, вера
Есть ли у ангелов тела? А то в одном месте Библии написано есть, а в другом что нет. Никак не пойму.
У падших ангелов (духов) точно нет:
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
они духовные создания, плотского тела нет.
Но они могут материализовываться в человеческом облике.
че там понимать, когда иудаизм в его яхвистком направлении был только в среде иудеев то тела у них были. Но с того момента как они решили навязывать его остальным народам надо было как то выделится и вот они придумали доктрину что их религия аникональная, т. е. не несет в себе конкретных изображений и образов, и соответственно все материальные формы исчезли. И на этой волне типа она самая совершенная. Вот под таким соусом они и стали ее впаривать, обвиняя всех остальных в идолопоклонничестве.
Покажи в каком месте. Там же всё образно написано.
Скорее, невидимые тела
так-то они на людей не похожи совсем (если ты про человечески тела
)