Религия, вера

Как быстро христианство исчезает если его не поддерживает власть "от Бога"????

Через 40 лет, по аналогии с библией.
Дмитрий Хрулев
Лучший ответ
а есть ли в Мекке хоть один христианин ? :-)) на весь город...
По мере уменьшения количества душ, дозревших только до понимания христианства.
Это произойдёт и при поддержки властей.
И пополнение происходит по мере увеличения количества душ, дозревающих до понимания и приятия христианства, и без разницы от помощи властей.
Roman Olinic
здесь многое зависит от церковнослужителей, насколько они искренни в вере и любви к Богу, настолько они правильно донесут слово Божье до прихожан...
Христианство с Рождества Христова было постоянно гонимо государственной властью. Ироды менялись, менялись их методы, но Христианство сатане не уничтожить. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Яков Белик
Оксана Терентьева Я и смотрю как Кирюшу в кремль ганяют!
Наоборот, христианство все больше заполняет всю землю и это промысел Бога, а Он Бог и никогда не проигрывает. Бог всегда побеждает.
Оксана Терентьева Вы мне коекого напомнили, только надо заменить слова "Бог" на "Ленин и Маркс" и всё будет в точности к идиологии комунистов!
Теоретически оно может остаться в рамках небольшой секты :)
Так же быстро, как крест на лбу, нарисованный маркером. Перестанут метить, крестить, переписывать-перезаписывать, так и исчезнет в несколько дней.
Аркадий Харин
Как только люди станут ОСОЗНАНЫМИ и ЗДРАВОМЫСЛЮЩИМИ
Га
Галина
Как и всё в этом мире - без санкции Свыше, исчезает за мгновение.
Юлия Руденко
Если БОГ не поддержит, то исчезает все.. человечество.
Анна Герман
Оксана Терентьева Монотеизм возник после возникновения человека, так что человек будет и после исчезновения монотеистического абсурда!
за 70 лет угнетения советской властью не исчезло
Оксана Терентьева Да!?? А я чтото припоминаю как вдруг все от стариков до младенцев побежали в церкви креститься, а до этого все были некрещёнными и как факт не христианами!
Христианство-вечно!
Оксана Терентьева Большего идиотизма нельзя придумать! То чему 2000 лет может исчезнуть через 50 лет!
Взять начало христианства, первые века. Гонения, пытки, смерть - если не примешь языческих богов. Однако не исчезло.
Взять коммунистический период. В самом начале - сколько мучеников за веру, не отрекшихся перед угрозой смерти. А кого то в лагеря..