Религия, вера

Христианство учит что власть Ельциных и Путиных власть от Бога и что надо быть терпеливым к этому?

А им хоть Гитлера поставь.
Раб хозяина не обидит.
Татьяна Анисова
Лучший ответ
Христианство не учит поднимать бунты и мятежи против властей.
Но любая власть Под Богом. Богом попущена по грехам людей.
конечно.
власть Гитлера, Калигулы и Ко тоже кстати
Дима Одегов
Там же не совсем так. Отдавайте кесарю - кесарево, ну дерут с вас налоги, ну и пусть их подавятся, кровососы. Власть от Бога - да, действительно, но это же совсем не означает, что она божественна. И терпеть стоит до определённых пределов. Пока эта власть не угрожает общественной безопасности - а там и мочить можно.))))
Эти вещи дописаны власть имущими религиозными фарисеями и поддерживается до сих пор. Так что сидите и не рыпайтесь...
Olga Blare
Практическое наблюдение показывает, что властью от бога считается только та, которую олицетворяет текущий правитель. Как только он уходит, умирает, отстраняется от власти, тут же - при чем теми же самыми почитателями - он объявляется отродьем сатаны, а его деяния - гнусным преступлением против бога, церкви и народа.

Видали, как нынче Ельцина и его период почитают? А ведь ХХС при нем возрождали!
вообщето БОГ только УЧИТ..
Бог поругаем не бывает, власть от Бога не ругают понимают цели, знают, что сделано, и что предстоит сделать.
Алия Досова
Всяка власть от Бога. Фашизм от Бога. Канибализм от Бога. Сатанизм от Бога. Зато все писание -богодуховно.
христианство учит, что "человек властвует над человеком во вред ему " Никакая общественно-социальная формация неспособна установить социальную и экономическую справедливость.
Eduard Kilganov