Религия, вера
Иисусоса отказался от Власти, значит не вся Власть от бога?
В человеке изначально и Право и Власть от Роду ..зачем ещё над собой Власть иметь?
Да. "...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7)
Власть проистекает от всего самого низменного что есть в людях Слова иесуса (кесарю-кесарево) для меня лично значат ( мерзавцу - достаточно )
он чморанулся как николя 2 ..
а если б забурел--всех раком поставил. .
но но. . каждому свое по умолчанию выйдет
кто то всю славу забирает..
Иисус как раз отказался от власти предлагаемой ему сатаной.
Иисус не отрицал, что Сатана мог дать власть над царствами мира.
Позднее он назвал его «князем мира сего» (Иоанна 12:31; 16:11).
Апостол Иоанн писал в конце I века н. э. : «Мы знаем, что мы — от Бога, а мир в целом лежит во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19).
Это не значит, что Бог отказался от владычества над землей.
Вспомним, что Сатана, предлагая Иисусу власть над политическими царствами, заявил: «Тебе дам власть.. . ибо она предана мне... » (Луки 4:6). Сатана властвует над царствами мира только потому, что Бог позволяет ему.
Государство тоже осуществляет власть только потому, что это позволяет Верховный Правитель, Бог (Иоанна 19:11). Поэтому можно сказать, что «существующие.. . власти от Бога установлены».
1Иоанна5:19
Он не от власти отказался а от земного царства, а вя власть Ему как принадлежала так и пренадлежит, почитайте свою библию
Дарья ***
Мою библию?

Джон Кроссан (р. 1934) полагает, что Иисус был малограмотным, но смелым «еврейским киником» , проповедовавшим терпимость и свободу, а евангельские рассказы о его чудесах являются вымыслом. [
Если над Вами начальство не Богоугодное, по вашему мнению, то благословляйте его и он станет другим или Бог поменяет начальство.
стаду (особенно слепому) всегда нужен поводырь-пастырь.. .
не отказался, его послали нах.. или он был обречен.
от путина