Религия, вера
От Бога ли была власть коммунистов, если вся власть от Бога по Писанию?
Да, от Бога. Бог допускает любую власть! Однако выбор оставляет за людьми, которые истребовали себе царя, Саула, отказавшись от водительства Божья. Люди хотели себе коммунистов: получили и Ленина, и Сталина, и море крови верующих людей РАЗЛИЧНЫХ вероисповеданий! Мало кто молится за действующую власть. Не мешало бы больше молиться, а не боготворить, или ругать...
Андрей Назаренко
Ленин для счастья людей, сделал гораздо больше, чем так называемое "священство", использующее власть над людьми для своего обогащения. А кровь - да, хирургу приходится проливать кровь, чтобы спасти человека.
проще сказать Бог допустил коммунизм чтобы разрушить нацизм, фашизм
Прочитайте послание Учителей правительству России 1926 год.
Ксения Филатова
И что там?
"Святые отцы и учители Церкви давно, в IV в. по Р. Х., вполне разъяснили этот вопрос. Иоанн Златоуст указывал, что Ап. Павел говорит о самом принципе власти, как Божием установлении, но вовсе не о том, чтобы каждый конкретный властитель был благословляем Богом. Исидор Пелусиот (ученик Златоуста), повторяя мысли учителя, пишет: «...Поелику равночестность по обыкновению разжигает часто войну, то Бог не попустил быть народоправлению, но установил царскую власть, а потом за нею и многие начальства»... «Потому вправе мы сказать, что самое дело, разумею власть, сиречь начальство, и власть царская установлены Богом. Но если какой злодей беззаконно восхитил сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему...» Блаженный Августин говорит: «Ежели власть приказывает нечто противное Божественной воле — не слушайте власти (!). Нам сказано: несть власти нежели от Бога; однако часто забывают, что следует после этого, а именно: что всё, исходящее от Бога, хорошо устроено, так дайте нам власть хорошо устроенную, и мы не будем сопротивляться». В этих словах по смыслу почти то же самое, что говорили преп. Иосиф Волоцкий, Максим Грек, Патриарх Никон, что всегда имели в сознании все подлинно православные русские люди."
Бог дал власть коммунистов, чтобы люди перестали решать за Него о истинности близких им учений, запиши.
да. Потому что был упадок духовности, несмотря на материальное процветание церкви
Все от Бога и все мерзости тоже
Владимир Сударьков
И ты, как одна из мерзостей, но и тебя вылечат.
Власть от бога если власть за бога.
Ксения Филатова
Это как понять?
Конечно, они спасли Россию от разграбления, а значит и русскую нацию
( После Февральской революции олигархов, против царя и династии)
Если любая власть от бога, то можно и фашизм к нему приписать.
Чтобы ответить на ваш вопрос, для начала нужно правильно понимать слова "вся власть от Бога".Если эти слова понимать буквально, то получается что Библия противоречит сама себе, ведь написано что "Дьявол, бог века сего" 2Коринф. 4:4.Если Дьявол, то как власть может быть от Бога? Значит эти слова "вся власть от Бога" не должны пониматься буквально.
От Бога она в том смысле, что он допускает ее для поддержания порядка на земле. Если партия коммунистов участвует в поддержании порядка в нашей стране, то Иегова может допускать ее существование (именно в этом смысле она и есть от Бога). По крайней мере это логично.
Алексей Большаков
ваша власть закончилась - че р но жо па я обамка!
Коммунисты, как и уничтожение Содома и Гоморры, были даны людям в наказание и назидание за грехи !
Андрей Назаренко
Вы видели фильм "Коммунист"? Люди в то время действительно жили для общества. Или вам просто хочется грязью облить других?
да. всё что творится на земле послано небом, то есть богами.
вот и коммунизм был наказанием за грехи отцов наших.
они всегда так наказывают, а потом смотрят что дальше будем
делать. как видим - тоже самое, грешим ещё больше. следующий
шаг - уничтожение. возможно мы успеем дожить свой век. а дети ?
Нет не от Бога.
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Послание к Римлянам 13:1) Этот стих говрить о самой структуре власти, что она само по себе хороша, так как держит порядок.