Религия, вера
Навеяно вопросом ...
Верующие утверждают, что богатые люди жадные и им жалко делиться с детьми. Вопрос: Что могут дать детям нищие родители? В наше время такие вещи как квартира и машина просто необходимость, но заработать на них сложно. Когда мы с мужем поженились наши родители помогли нам купить жилье. Если бы они были нищими и наплодили бы много детей, что они смогли бы дать? Да и что духовного могут дать родители, которые думают чем прокормить голодных детей? Просто предыдущий вопрос очень на самом деле интересный и актуальный
Вы правы на все 100 процентов, Государство велит плодиться и размножаться, а средств и жилья и всего НЕОБХОДИМОГО не дает.
Очень немногие могут себе позволить родить хотя бы 2, чтобы дать им приличное образование и воспитание, одеть их нормально, а не по китайски и обуть в кожанную обувь.. .
Очень много примеров когда люди богатые всю жизнь собирают золотые, как Гранде
у О. де Бальзака. Они готовы удушить за лишний кусок сахара... весь смысл жизни для них -накопительство.
Они обделяют не только куском хлеба, но и самое главное любовью своих близких и детей.
Бедные же могут дать любовь и духовное тепло... В таких семьях дети любят друг друга ,
помогают родителям, у них развита взаимовыручка .В многодетных семьях не бывает эгоистов.
Хотя, это не правило, что все нищие добрые и щедрые -бывает наоборот скупые и жадные.
В общем- не в деньгах счастье.
Верующие родители, пусть даже нищие, дадут ребенку ЛЮБОВЬ и ВЕРУ !!!
Остальное приложится...
Иннуся Карасёва
Не приложиться есть примеры кошмара ...Верующие родители и дети - их много и все посчти бандиты и воры. пропойцы. ЭТО НЕПРАВДА
Жадность косит не только богатых но и бедных. Мне рассказывали, что в войну люди делились последним видя страждущих. Что случилось с людьми?
Важно не делать слишком жестких оценнок "нищие", "наплодили", от гордыни все это. Дети из малообеспеченных семей многого добиваются. А папино богатство быстро истлевает.
это один из самых "правильных" вопросов которые я когда либо встречала на этом проекте. В основном спрашивают про всякую чепуху. Действиельно, многие верующие так и считают. Хотя скорее они просто оправдывают свое неумение жить и зарабатывать деньги.
1) заработали сами. Дети должны сделать тоже :)
2) практически ничего :(
Айгерим Серикбаева
мои родители поженились в 1986 году. в 90х была розруха, работы не было. у них на руках было двое маленьких детей. я не знаю что было бы если бы не бабушка и дедушка. вы недооцениваете помощь родителей
вы только мереете баблами, жизнь
счастье не определяется наличием квартир и машин.
Виктория Тугунова
она говорит об элементарных вещах, которые просто жизненно необходимые, а вас не в ту степь занесло
Греческий историк Ксенофонт, живший в четвертом веке до н. э. , записал следующие слова разбогатевшего человека, который когда-то был бедным:
«Неужели вы действительно думаете.. . что чем больше у меня есть, тем я счастливее? Вы даже не догадываетесь, — добавил он, — что еда, питье и сон доставляют мне теперь ничуть не больше удовольствия, чем когда я был бедным. Разбогатев, я приобрел лишь одно: возросли мои заботы и тревоги, теперь я вынужден отдавать другим больше, чем раньше, и тратить больше времени и сил, следя за своим увеличившимся имуществом. В моем доме много людей, которые ждут от меня еды, питья, одежды; кому-то требуется врач, а кто-то приходит ко мне и рассказывает, как на овец напали волки, или как бык сорвался с обрыва и разбился, или что из-за какой-то болезни начался падеж скота. Создается впечатление.. . что теперь, когда у меня всего много, хлопот больше, чем тогда, когда у меня было всего мало» .
Если Вы богаты, то ничего ПЛОХОГО в этом нет. Но.... важно КАК вы к этому богатству относитесь.
Существует такое состояние сознания, когда все квартиры и машины мира - твои.
А единственно важное, что могут дать родители - это любовь, все остальное - не важно.
Алина Дрозд
золотные слова Юрий Бенедиктович)
Я бы не сказала что машина и квартира это нечто недостяжимое. Часто дети богатых умеют только брать а взамен ничего не дают, или что еще хуже разбазаривают имущество. Родители должны дать воспитание и образование а остальное я считаю человек сам должен добиваться