Религия, вера
Как вы думаете,патриарх Кирилл и многие епископы попадут в ад? Ведь они торговали табаком?А некоторые гомики.
нехорошо вы говорите.. вон блаженный Августин то в юности задницей торговал.. а когда денег поднакопил в святые пошёл.. много душеспасительных книжек написал..
Я не думаю о патриархе, епископах и других гомиках.. .
Пущщай хоть секондхендом торгуют...
Давай уже ворошить всех: языческих вожаков, иудейских, мусульманских и какой веры вы. За начальство мира я вообще молчу, все понятно. Они всего лишь люди и искушение велико, так как они близко к деньгам и никем не контролируются.
Людмила Панкратьева
Давайте. Я вообще против религий.
Не судите да не судимы будете.
Эти и ада не достойны.
Аллах может простить даже самого страшного грешника, но не прощает безбожников и хулящих Его.
Людмила Панкратьева
Вот это и есть огромная глупость в исламе. Можно воровать,убивать,продавать наркотики. А потом сказать--ах я веру в аллаха. И якобы все простится. Варварская философия.
Вы забыли добавить что они продают Бога
Конечно им там самое место, но они туда не попадут по вполне понятной причине-Ада нет. И они об этом прекрасно знают.
Марина Ломаева
Вы слово ад с большой буквы пишите. Весьма показательно это.
Я думаю, что в ад пойдут те, кто клеветал на Патриарха Кирилла и других Епископов. Но меньше будут наказаны те, кто повторял чужие клевёты и ложь по глупости, чем те, кто с детства ненавидел Христа и Его Церковь и осознанно клеветал и лгал. На Страшном Суде Божием будут взвешены все обстоятельства, поступки, слова и помыслы.
Относительно попадания многих священников в ад уже в IV веке писал святитель Иоанн Златоуст в "Шесть слов о священстве". Он пишет, , что, по его мнению, большинство священников, даже искренних и глубоко верующих, попадает в ад, потому что не соответствуют высоте своего служения, потому что священник должен быть чище солнечных лучей. В то же время, осуждение священника на Себя принимает Сам Христос, и это тяжёлый грех: осуждать священника.
Роман Абакумов
Судя по вашим словам-Христос самый большой греник,потому что осуждает священников.Пять с плюсом...
Роман Абакумов
Грешник;запала клавиша...
Это не наше дело - лезть в епископские дела и в дела Божьего Суда.
Ты не добавил, что они его ещё и принимают, потому и верят в Бога. Пророки тоже наркоту долбили - ели зелёный мак и жарили яичницу на конопляном масле...
мне все равно
а вы что боитесь что в ад попадете а там попы гомики продают табак
Через чистилище точно пройдут, если таковое есть.
Владмир Куликов
Чистилища не существует.
Не нам решать, что Богу отдано, не нам судить-коль есть судья Всевышний!
Архиепископ: христианский священник, достигший более высокого ранга, нежели Иисус Христос
Ну не нам их судить . вроде умные слова по ящику говорят, а что творят ...аж тошно.
Александр Савочкин
Вот вы правильно сказали, что говорят красиво, а делают совсем по-другому...Как вы думаете Бог может одобрять таких людей и могут ли они быть его представителями?
Anton Sorokoletov
Ну за Бога говорить не могу, А вот представлять веру в таком виде позорно ...люди ведь не дураки все видят. А кто не хочет видеть , это его проблемы.
Хм) ) Кто из нас без греха, пусть первый бросит в Патриарха камень....
Роман Абакумов
Я бы бросил...