Религия, вера
Алкоголизм - попытка алкоголем смягчить тоску и пустоту в душе без Веры Бога ?
точно сказано))!!!
Ну да. А вера в бога попытка смягчить тоску и пустоту в душе без алкоголя.
Это форма протеста против существующего внутриобщественного отношения к ценностям. Почему приобретает такие искажённые формы? Не все имеют запас энергии бороться против несправедливости, в силу сложившихся ранее обстоятельств. Потому протест и выражается в форме неучастия.
нет. это неудовлетворенные амбиции.
Верующий пьёт страшнее во время падений.
нет. просто слишком частое причащение во время каждодневных религиозных праздников. .
чего стоит праздник успения "богородицы" КАК МОЖНО ПРАЗДНОВАТЬ СМЕРТЬ
То есть экстраполируя сей опус- все атеисты алкоголики, с тоской и пустотой в душе. Как быть с теми кто не пьет?
Отчасти может быть и да. Но спросите любого алкаша, верит ли он в бога. В 90% случаев ответит утвердительно
Алкоголизм - это проявление недовольства окружающим миром. А недовольство от гордости идёт.
Это наследственная предрасположенность и болезнь.
А как тоггда объяснить существование православных алкашей? И трезвенников-атеистов?)
Это болезнь.
Чушь. Многие алкоголики - глубоко верующие в иконы люди.
Но веру в БОГА они заменили в веру в иконы.
Так что различия между пьющими и непьющими нет - если они верят иконам, как "Куздра Нечуй-Левицкий".
Акылбек Алиханов
Вы верите в иконы? ПРАВОСЛАВНЫЕ НЕ ВЕРЯТ В ИКОНЫ, а верят в Бога и почитают святые иконы, как почитают Святое Евангелие.
Это наказание за ГОРДЫНЮ. Поверьте знаю о чем говорю.
отсутствие открытых, искренних отношений. на трезвую голову.
Это слабость характера и распущенность....
это болезнь
дурь переросшая в патологию
Попытка зглушить чувство ответственности.
Алкоголизм - это болезнь, как сахарный диабет.
Вы про пьянство наверное хотели сказать?
Тога это так.