Религия, вера
Верующие и атеисты, чем Вы докажете, что Ваши заявки на истину истиннее других заявок на истину?
Вот Ленин писал - я прав потому, что я прав..
Истинна может исходить из разной пренадлежности к вере, фанатизм или явная глупость, чье то мнение и т д, но все может быть спекуляциями так как это делают разные агресивно настроенные люди, люди каторые любят поболтать, спорить и т д, для того чтоб что то понять нужно что то глубоко принять - НАУЧНО И ПРАКТИЧНО (атеизм - это наука ), вера в БОГа ( это и НАУКА И ПРАКТИКА ) примите что - нибудь с Верой в Бога (или хотя бы с вопросом к Нему чтоб поверить) с тем и другим, НЕ НУЖНО СЛУШАТЬ МНОГИХ, доверяйте тому что ВЫ САМИ почувсвуете, если начнете изучать и практиковать.
Истина - понятие субъективное.
И я никуда заявок не давал :)
Первейший идиотизм и дебилизм кому либо что либо доказывать.... как говорится - не нравится не ешь....
Александр Черкасов
но извольте, куда податься страннику, все кричат что их догмы истинны, как тут не ошибиться?
Матф. 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
Александр Черкасов
и это истина, в русских сказках больше мудрости, гораздо больше..
-видишь суслика?
-нет.. .
-вот и я не вижу... А он там есть... (ДМБ)
-нет.. .
А оно мне надо- что-то кому-то доказывать?
Я не делаю заявок на истину, я опровергаю слабые и примитивные доводы верующих
Александр Черкасов
а на чем основано ваше неверие?
Я прав потому что это согласуется со всем, что я знаю о Мире. ))))))
Александр Черкасов
и Вы все знаете или только часть?
Ничего доказывать не буду. Кто хочет верить в бога, пусть верит, только меня не трогает.
Не чем, ни кто и не заявляет.
Александр Черкасов
как же, все говорят что их догмы истинны, но как разобраться что это так?.
Прав только Бог, а мы все грешники, прощенные Христом.
Александр Черкасов
Но как там мир устроен, откуда мы знаем, почему верим в то что ни кому не ведомо?
Приборами доказать не могу, эксперимент поставить тоже, а остальное не в счёт :)
Александр Черкасов
а на чем основано ваше неверие?
А в какую психиатрическую больницу отправлять заявки, будьте так любезны, подскажите. А то я ни сном ни духом.))
Я так вижу)
На самом деле никакой единой абсолютной истины не существует. ИСТИНА, во-первых, — многогранна, во-вторых, — конкретна (чётко и точно определена) , в-третьих, — относительна . Например, возьмем какое-нибудь истинное утверждение. Например, 2 х 2 = 4. Истинное ли это утверждение? Да, конечно. Но единая ли это истина? Нет, конечно. Есть и другие истины: 5 х 5 = 25; 3 х 3 = 9 и т. д. Истин много, как Богов. Это, во-первых. Во-вторых. Это утверждение (2 х 2 = 4) абсолютно? Нет, конечно. Оно конкретно и относительно. Оно полностью привязано к внешнему контексту. Это только в десятичной системе счисления так. В четверичной системе счисления 2 х 2 = 10, в троичной системе 2 х 2 = 11, в двоичной = 100. Для неарабских цифровых алфавитов (например, римские цифры) эти выражения 2 х 2 вообще безсмысленны, там и знаков таких нет.
В итоге можно сказать следующее. Единой истины нет. Истин много. Вот
Марина Скорынина
Как вы там говорите - Истин много, как Богов, по вашей логике что для каждой истины нужен отдельный бог ?
Чтобы не путать собственное сознание необходимо запомнить - там где
много богов, там нет Бога, там ДУХИ, а это "маленько" разные вещи Бог и духи.
Доказательство оч простое. Александр пишет книгу и она просуществует один день. А Библия, Коран, Шримад Бхагаватам существует множество веков. Все проверяется временем.
Дмитрий Черкасов
А Одиссея Гомера?? Старше и библии и корана!
Александр Черкасов
а во что верить, кто из них прав?
Да нету правды потому что! У каждого она своя! Поэтому я и атеистка! Я верю в себя! Я сама себе и бог и судьба и т. п. Я- главное в своей жизни и никто другой! Моя истина! Моя правда! Никто мной не управляет! За свои ошибки я не веню бога или дьявола, я веню себя! ! Я творю свою судьбу и никто другой!
Александр Черкасов
просто мы не знаем систему как наша жизнь устроена, поэтому впадаем иногда в крайности.
Всё доказывается жизнью и глубокой верою. Если твои просьбы исполняет Всевышний, значит это истинная вера. Апостол Павел сказал:
"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим. 12:2).
моя заявка такова, что каждый может думать сам и у каждого своя заявка, но я верующий и это мой выбор и мне с ним жить