Религия, вера
Почему в Израиле давно нет ни храма, ни жертвоприношений, ни "урима и туммима" и т.д.?
Потому, что Иисус заключил Новый Завет, не на жертвах агнцев и волов, но на своей крови, тем самым отменив священство и жертвы Ветхого Завета. В итоге Храм в 70 году был разрушен Римлянами.
Любовь Литвинова
Аминь.
Сам задаюсь, ведь они (иудеи) вроде законом спастись хотят, а сами его не исполняют .
язычники вошли во Святая Святых.. . а сыны Божии заключены или в рассеянии...
Храм был разрушен по воле Бога. А Новый Завет (соглашение) было заключено с новым народом. С тех пор, как говорится в Библии, Бог в земных домах (храмах) не живет.
вы наверно русский.. очень за Израиль переживаете..: -)...так вот могу посоветовать заняться своими храмами... тем более что у вас даже своего государства нет.. а вот у евреев уже опять есть...: -)....так что храм - вопрос времени... и время у евреев есть.. а у вас нет..
Любовь Литвинова
Господь в нерукотворных храмах живет!!! В храме его всяк кто глаголет славу!!!
У евреев никогда не было государства - это кочевой народ, все что он имел, было построено на чужой крови и отобрано... На палестину имеют не больше прав чем люди жившие до евреев на ней... не так ли Фаина?
Дима Киндра
Меня мало интересуют языческие храмы, и я не сомневаюсь в новом расцвете Израиля, но это будет только после того, как "..они воззрят на Него, которого пронзили...", Захарии,12:10. А у Вас лично есть время?
Даже если бы он был, то какой в этом смысл? Если люди не находятся на уровне святости, уровне Храма - свойстве взаимной отдачи и любви. Физическое разрушение Храма произошло вследствие падения с уровня "Возлюби ближнего как себя" на уровень взаимной беспричинной ненависти. Вначале произошло моральное (духовное) падение, а только через 70 лет после этого произошло физическое разрушение Храма.
Только при предварительном исправлении человека до духовного уровня Третьего Храма, возможно его понимание.