Выполнил, но тем не менее он остался предателем.
Недаром считается, что самое страшное в мире - это исполнение своего долга до конца.
Религия, вера
Почему Иу́да Искарио́т предатель, он выполнил свою миссию?
Все негодяи всегда говорят, что они выполняют долг, миссию, работу и т. д. Но это их нисколько не оправдывает. Человек всегда свободен в выборе между добром и злом.
Ни лобзания Ти дам, яко Иуда…
http://www.pravoslavie.ru/put/2239.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/070319112845.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/2239.htm
Он имел свободу выбора предать или не предать.
И выбрал предательство.
Илья Круглов
ну какой же у него был выбор? ему Бог сказал иди и делай....
Илья Круглов
я чото не внимательный сегодня какой-то
Илья Круглов
Вы миня совсем запутали)) в чом его предательство?
воля Бога отца была в наборе его в число учеников для выполнения миссии сына как мессии
Он предатель для религий. Он выполнил свой долг, хотя в Душе был не согласен. А как называть тех, кто все сделал, чтоб Иисус оказался на кресте!
Да, но после повесился, а это грех достойный ада. Если бы покаялся-простили бы его, наверно.
Илья Круглов
чото я тоже об этом думал, слаб оказался для такой миссии, в этом он и предатель, но вряд ли кто-то другой из учеников на это, они вообще отреклись и по сбежали
Илья Круглов
интересно, а кто нибудь сейчас из христиан пошёл бы на такое?
Я задавала аналогичный вопрос закидали камнями ) Ага Иуда предатель, а Петр которому Иисус сказал, что прежде 3 -ды пропоет петух ты отречешься от меня стал основоположником церкви)))))))) ) вот тут нас и забивают, не спрашивай говорят, Я за Иуду и его откровения считаються самыми реальными и на осине он не повесился. А то, что это была его миссия, я согласна, не попрешь против Учителя, и пусть о выборе не говорят. типа у них его много.
Илья Круглов
слушайте, а ведь он даже повешался с умыслом по божьему велению, Вы прям сильно объяснили, а то я думал из-за того повешался, туплю чото совсем сегодня
Илья Круглов
ой пропустил) думал, что согрешил, когда повешался
Илья Круглов
книга не плохая, жаль христиане её искажают
Илья Круглов
вот в одном только с Вами не согласен, повесился, иначе ни как не получается
Вы считаете что это его миссия?
Илья Круглов
чото сомневаюсь, что Вы поймёте как я считаю)