Религия, вера

Есть ли другие теории кроме эволюционной о происхождении видов?

Gulfairus Azimhan
По определению, нет.))) ) Либо все развивалось путем эволюции (это слово такое) , либо появилось ниоткуда.)))))))
[Alphonse Elric]
Лучший ответ
Теория 28 актов творения Д’Орбиньи. Но она «рассосалась» в начале 20 века.
теория самозарождения жизни )) например из грязного белья получаются мыши )))
Бог хорошенько по экспериментировал, каждой способности совершенного уделив по виду, а потом собственно и создал это совершенное - человек прямоходящий.
Божественные теории сотворения до определённого момента вполне научна. Во всяком случае не менее научны, чем натурофилософские изыски древних греков. Типа, органы шатались, шатались, пока не вышатались в единое целое, то что соединилось плохо не выжило (кажись Фалес Милетский) .
Сейчас ни один серьёзный учёный не сомневается в факте эволюции, споры только в деталях, которые без серьёзного углубления в материал понять проблематично
Айбек Капаров
космическая: типа прилетели инопланетяне, и может не специально, а случайно тут жизнь оставили (ну не знаю, может подобие собачки оставили?)))) ) )
Существует теория Вернадского о "спорах жизни", перемещающихся в космосе. Но, как писали в советские времена, она не отвечает на вопрос о зарождении жизни, а переносит вопрос в космос. Вообще его труды мало известны, в том числе и о ноосфере...
Яна Коноплёва
Айбек Капаров Вернадский не рассматривал происхождение видов, он рассматривал происхождение жизни. Теорию панспермии нужно сравнивать с теорией Опарина, а не эволюции.
...да. Об их исчезновении
переселение видов с марса.. например.. до глобальной его катастрофы.. отсюда и легенда о ковчеге...
Влад Чарушин
есть. например - нас (такими каковы сейчас) сотворили инопланетяне. Эксперимент их продолжается :)
Если верить якобы их (инопланетян) сайту "Зета толк"