Религия, вера

скажите, а юридически, свобода вероисповедания на атеистов распространяется?

Они вне закона.
Евгений
Лучший ответ
Только на православных. У нас же православная страна.
Милая *
Людмила Стебакова у нас далеко не православная страна.
конечно распространяется, вера или ее отсутствие - личное дело каждого.
Олег Примаков
свобода вероисповедания на атеистов распространяется юридически
Артем Карих
каждый гражданин по конституции имеет право
Dima Sipach
В Украине
Статья 3.
Каждому гражданину в Украине гарантируется право на свободу совести. Это право включает свободу иметь, принимать и менять религию или убеждение по своему выбору и свободу единолично или вместе с другими исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, отправлять религиозные культы, открыто выражать и свободно распространять свои религиозные или атеистические убеждения.
Никто не может устанавливать обязательных убеждений и мировоззрения. Не допускается любое принуждение при определении гражданином своего отношения к религии, к исповедованию или отказы от исповедования религии, к участию или неучастию в богослужениях, религиозных обрядах и церемониях, обучение религии.
Родители или лица, которые их заменяют, по взаимному согласию имеют право воспитывать своих детей согласно своим собственным убеждениям и отношению к религии.
Осуществление свободы исповедовать религию или убеждение подлежит лишь тем ограничением, которые необходимые для охраны общественной безопасности и порядка, жизнь, здоровье и морали, а также прав и свобод других граждан, установленные законом и отвечают международным обязательствам Украины.
Никто не имеет права требовать от священнослужителей сведений, полученных ими при исповеди верующих.
Людмила Стебакова спасибо, только я сам юрист и живу в Запорожье.
Конечно. Они юридически свободны не верить. Или у нас что, не верить, запрещено законом?
КАждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с дпугими любую религию или не исповедовать никакой...
Ernar Errgazin