Религия, вера

Почему свобода вероисповедания превратилась в угнетение атеистов?

В России признаки дискриминации атеистов выражаются в следующих фактах:

Проникновение религии в систему государственного образования (например, в виде попытки внедрить, как один из шести модулей предмета Основы духовно-нравственной культуры народов России: Основы духовно-нравственной культуры народов России, обязательные уроки по «Основам православной культуры» в общеобразовательных школах).
Попытки исключить из образовательных программ элементы теории эволюции или преподавать вместе с ней псевдонаучный креационизм как равноправную научную теорию.
Включение теологии в список дисциплин ВАК (и тем самым фактически официально признание её наукой).
Позиционирование православия как «государствообразующей» религии, а России — как православной страны.
Пропаганда представления о религии как единственно возможном источнике морали, а об атеизме — как мировоззрении, разрушающем мораль.
Передача зданий и сооружений, находящихся в государственной собственности, религиозным организациям (в основном РПЦ) в случаях, когда это ведет к выселению из этих зданий каких-либо других организаций (например, музеев)
.Реклама религиозных организаций за счет государства (например, участие священнослужителей РПЦ в официальных государственных мероприятиях).
Пропаганда религиозной позиции в СМИ
Попытки цензуры художественных произведений по религиозным соображениям
Закрепление ряда религиозных (православных) праздников как государственных.
Присутствие религиозных символов в государственной символике (например, упоминание о Боге в государственном гимне и конституции России)
Введение в уголовный кодекс статьи об оскорблении чувств верующих, ставящей убеждения одной категории населения под особую защиту.
интеллект государству невыгоден
Флюса Идиятуллина
Лучший ответ
Дискриминации?)
Разберем пункты.
1. Один из модулей среди которых есть и светская этика.
2. А что все должны только одну теорию изучать? Не путайте ознакомление с проповедью.
3. А то ято эти здания ранее были силой отобраны у Церкви вас не смущает? Или атеизму можно?
4. И не только Православия но и того же ислама. Было бы чему учавствовать атеизму, тоже бы учавствовали.
5. Про цензуру подробнее и с примерами.
6. А в конституции надо сказать было что "Бога нет а веруны дураки"?)
7. Закон отмените. Большая часть православных за его отмену.
Маша Шапокляк
Ирина Козичар В Конституции не должно быть упоминание Бога
Ты на аву и ник свой посмотри. Какой ты атеист то? Христоборец, прикрываюшийся атеизмом
Николай Дьячков Судить по аве и нику - признак отсутствия интеллекта
Николай Дьячков Читай выше.
Почитай свой список, дружок. Все кругом УЖЕ засрано атеизмом...
Ирина Козичар Где ты в школах атеизм увидел?
это не дискриминиция атеистов, а нарушение конституционного права.
(пардон дружок, но ты не в курсе, что есть дискриминация права атеиста).
Виктор Ситницкий наоборот атеистам дана большая власть, де вы видели чтобы официально рассказывали О БОГЕ и учили Библии-НА СТАДИОНАХ, в школах, университетах-МАССОВО? вокруг мракобесие атеизма с их нелепыми фантазиями и демагогией.
дай вам власть вы опять начнете расстреливать верующих на Бутовском полигоне
Николай Дьячков И правильно так и нужно. Жаль большевики не всех перестреляли.
Развитая медицина палка о двух концах. Она убъёт человечество, мы выродимся. Живут те кто дожен умереть. Человечество превращается в царство вырожденцев. Человек здоровый от рождения- здоров во всём. А любая хандра как прилипла так и отстанет.
Валерий Канаев
да ну это через чур есть культурология социология... правительственная программа значит... это не так должно быть при церквях школы у католиков потому что она богатая... для желающих опять же там можно по мимо.... учить 1-2 языка а тут как армию набирают а там люди... в смысле спонсоры люди
так надо ему видно укрепить эту позицию... в Европе то она веками укреплялась.... это институт власти от части.... а наш чё смешно было папа римский наставляет на путь истинный.... вот он именно туда и наставит угу
вот он их наберёт и они голосами будут противостоять папе римскому.... потому как никак по другому это сделать нельзя
потомуж что они этим давят там мы такие прекрасные мы не должны отворачиваться от бедных типа из других стран... а на самом деле людей то у них нет а это дишовая рабочая сила плюс если с одной земли люди эмигрирую на другую то там и завоёвывать ничего не надо.... будет там пустырь и 3и нищих и фсё
так что по логике всех победят китайцы
этож им выгодно и наши это знают за гражданство получить там 4-5 взрослых трудоспособных человека... какут мизерную дотацию.... сколько стоит ребёнок которого надо вырастить ни одна дотация не сравнится но если много то всех позврывают патамушт их обижают и эксплуатируют
Андрей Сурков
Вам это как то мешает? Пока что происходит только наоборот
Из за агрессивности атеистов и раздувание проблемы несходства взглядов с верующими и потому шизофрения, что верующие не дают жить и нужно искоренить мировое зло-это шиза. Что заставаляет атеистов приходить туда где верующие делятся верой, ведь ветка религия и вера для них создана, а не для провокаторов-нарушителей..
Николай Дьячков Агрессивность верующих гораздо больше чем у атеистов.
Николай Дьячков Атеизм это тоже точка зрения на религию поэтому мы имеем полное право находиться в ЛЮБОМ разделе этого ресурса.
Ещё вопросы?
Николай Дьячков Это лишь ответ на навязывание веры.
ты недоволен что паразиты на теле хозяина жалуются на притеснение? ))
Наташа Бойко
Неверующие в России сидят за решёткой или живут в Магадане!