Судьба - "сценарий" вашей жизни. Жизнь - сыгранная вами роль.
Наполнить канву роли можно по-разному, волею своей. И порождая этим разные следствия для будущего своего.. .
Сценарий же каждому подбирается индивидуально, чтоб дать вам условия для решения главной задачи (очередного) воплощения.
Кем подбирается? - Особыми Высокими Духами, "Владыками Кармы"( это работа у них такая)...
Религия, вера
Есть ли у человека судьба, которая предначертана...или человек может сам управлять своей судьбой?
Судьбу вершит человек..
да кто бы Вам судьбу эту чертил то? сами. и только сами чертим, рисуем, пишем.. . ЖИВЕМ в общем. а после читаем, расшифровываем, переводим и ...ох... ваем))) ! кто по умней, так исправлять написанное да начертанное порывается. а кто.. . остальные на предначертателя валят.. . так же проще... (((!
Объект - это волна, которую родил на море ветер. Волна опала, море осталось, ветер перекуривает. Все мы - волны, на время поднятые Провидением. У нас нет собственной самодостаточности для жизни. Нас поддерживает загоризонтье (Божий промысел) . Другое дело, как мы им пользуемся? Можем лежать. Тогда говорят, что Судьба нас тащит. Можем идти навстречу, тогда говорят, что Судьба нас бьет. Можем идти за Судьбой. Говорят: Судьба ведет! "А где же Воля? " - спросишь Ты. Твоя Воля в том, какой путь Ты выбрала. Остался еще один представитель - Рок. Рок - это и есть акт творения, фронт отношения среды с загоризонтьем. Родилась мышь, или травинка, или человек. В этом суть Рока: быть тем, кем (или чем) ты был сотворен!
Человек, либо верит в Бога, либо, во что угодно, кроме Бога, например в судьбу. Человек, верующий в судьбу - не есть верующий человек. "Верующий", предполагается - Истинно верующий, то есть, верующий в Бога.
Бог, Сотворивший этот мир и самого человека, Сам определяет жизнь человека, если только человек Ему не мешает "своим мнением". Тогда Бог все складывает для человека наилучшим образом (наилучшим для его души).
Бог, Сотворивший этот мир и самого человека, Сам определяет жизнь человека, если только человек Ему не мешает "своим мнением". Тогда Бог все складывает для человека наилучшим образом (наилучшим для его души).
Никакой судьбы нет. Каждый сам рисует свою линию судьбы.
Ага, может, в пределах предначертанного.
основные моменты судьбаносны, но в мелочах мы свободны делать что хотим... итог тоже предрешен, ИМХО....
зависит от статуса и уровня развития самого человека. В обычном порядке 70% ключевых сцен, или моментов в фильме нашей жизни уже снято. 30% - даются на учёбу и ошибки. Это чтобы Вселенная не разрушилась от неожиданностей. Чем уровень развития человека ниже, тем процент свободных действий меньше. Это подобно тому, как в нашем обществе существуют суды, тюрьмы. Да? У таких людей свобода ограничивается.
И кстати, чем уровень развития человека выше - тоже, свобода меньше его. Но это другая история. Потому что сильно развитый человек, никогда не живёт просто так.
И кстати, чем уровень развития человека выше - тоже, свобода меньше его. Но это другая история. Потому что сильно развитый человек, никогда не живёт просто так.
человек может управлять своей судьбой но для этого ему нужно создать редактор судьбы.
Несмотря на то, что Бог может предсказывать будущее, Он не предопределяет судьбу каждого человека. Когда Бог создал человека "по образу Божьему" человеку была дана свобода воли. Бог предлагает каждому выбор, который может сделать только сам человек. И от того, какой человек делает выбор, он сам пожинает последствия своего выбора.
Наша жизнь зависит от наших поступков, от содеянного нами добра или зла.
нет... мы сами строим свою "судьбу"
От части есть предначертание, но.. . человек многое может изменить в своей жизни. Все зависит от его выбора - с ДОБРОМ или со ЗЛОМ.
Все события жизни каждого человека, с момента его рождения и до мига смерти предопределены, решены Аллахом задолго до появления этого человека
Судьба-это жизненный путь, который зависит от нескольких факторов: 1) принятые решения, 2)"время и случай",3)обученная по Библии совесть 4)взаимоотношения с Создателем и Его руководство.
Похожие вопросы
- Скажите почему религиозных людей раздражают те люди. которые не соблюдают их традиции? Желание управлять. делай.как я?
- если есть судьба, заранее известно сколько будет детей и т.п., значит судьба в раю или в аду предначертана заранее?
- Карма или судьба - верующий должен верить в судьбу, как предначертанное Богом для каждого??
- Карма или судьба - верующий должен верить в судьбу, как предначертанное Богом для каждого??
- Кто верит что как мы умрём предначертано судьбой?
- «Я знаю, что Я предначертал вам» (Иеремия 29:11) У каждого человека есть предначертанная Богом судьба?
- Иеремии 29:11: «Я знаю, что Я предначертал вам» Есть ли у каждого человека предначертанная Богом судьба?
- Кто нибудь может мне ответить: Как можно логически верить в судьбу? КАК? Парируйте меня если я не прав.
- Судьба-это учение от Бога или от лукавого?
- Вы верите в судьбу?