Религия, вера

Христиане,позвольте полюбопытствовать,для вас главное—учение и жизнь Христа как пример или отрицание и борьба с наукой?

Глупо бороться с тем, что помогает нам жить и познавать. Так же глупо, как и бороться с Тем, Кто дал нам такую возможность. Это для язычника природа священна, а для христианина она почти как для Базарова - и храм, и мастерская.
Максим Доможаков
Лучший ответ
как пример, конечно, и еще - как нечто бесценнное, цель - встреча с Ним.
И кто же из христиан ставит своей целью борьбу с наукой.
Сергей Науменко Кристалл, Говоров, Свелога, Иоанн не Креститель, Ховинд, туева хуча баптистов, Всеволод Чаплин.
Наука и Бог идут рядом, неотделимо.
А вы все на ученую степень претендуете? Долго же вам еще топать.
вы всерьез считаете себя умным и образованным?
"Наука и Религия - родные сёстры" (М. В. Ломоносов) Только невежда их может пытаться противопоставлять.
Сергей Науменко Как они могут быть «родными сёстрами», когда по библии Земле 6 000 лет, а по науке — 4 500 000 000?
Я с наукой не борюсь и тем более не отрицаю, Христос в пример мне по сердцу.
почитайте "ДОКЛАД КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ
И ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
НА ПРЕЗИДИУМЕ РАН 16 МАРТА 1999 Г
Alex Sandra
не имеют значения названия: "христиане", "католики"... все зависит от конкретного человека.. . Если человек слаб. . то он "прячется" за эти названия)) ) если хоть как то пользуется своими мозгами. . -ответ очивиден)))
Главное для истинного христианина-учения Иисуса Христа, т. к. они находятся в согласии с волей Бога. Что касается науки-то Библия не противоречит науке. и люди, которые читают Библию могут в этом убедиться.
Саша Зыкий
главное - любовь к Богу и ближнему.
Prostoi Paren ***