Религия, вера

Почему богословы видели ангелов огнеподобными и описывают их как антропоморфных?

Ibraim Eshimbetov
Потому что человек везде ищет лишь себя, ищет образы своего высочайшего совершенства и своей предельной низости.
Александр Савиновских
Лучший ответ
Некоторые из них случайно или намеренно видели нечто, что многие мистики, эзотерики, представители восточных философских и духовных учений и т. п. видят когда захотят. Не до конца поняв (или совсем не поняв) что это такое, они пытаются сравнить и описать увиденное с чем-то знакомым, из этого мира, из своих догм и верований. Получается не очень (точнее - совсем никак) , потому как описывать то, что ТАМ здешними терминами - самое глупое и неблагодарное занятие.
Потому что они духи их по другому не видно.
Ainura Nurgazina
А явись вам нечто рыбоподобное, и заявляя что он ангел, вы бы поверили? И никто бы не поверил. Принять и понять вид кого нибудь может только очень развитый в интеллектуальном плане субьект, а мы люди, таковыми не являемся. Вы можете допустить что дельфины намного развитей нас? Не можете.... А почитайте о дельфиньем мозге.
Алла Руденко
У них в "желудках",вещество - амброзия, расщепляется на элементарные частицы, а вид для удобства общения.
.Просто ангелы были созданы тогда, когда ещё не было мужчины и женщины. \людей не существовало\.Они не всегда огненноподобны. Вспомните хотя бы их беседу с Лотом. Он не мог отличить их от себе подобных.