У слова «душа» есть и другое значение. В Иове 33:22 мы читаем: «Душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти» . В этом стихе слова «душа» и «жизнь» употреблены как синонимы — одно дополняет значение другого. Поэтому под словом «душа» также подразумевается жизнь, которой обладает живая душа, или человек. В Писании говорится, что враги Моисея, желавшие лишить его жизни, искали его души (Исход 4:19). Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Сын человеческий пришел.. . отдать свою душу [жизнь] как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Библия объясняет слово «душа» просто и употребляет его последовательно. Под словом «душа» может подразумеваться человек или животное, а также жизнь, которой обладает живая душа. Как мы увидим, это согласуется с тем, что, по словам Библии, происходит с душой в момент смерти. Как видно, Библия ясно показывает, что такое человек. У него нет души — он сам душа
Религия, вера
А душа человека когда пявляется,вовремя зачатия Бог её вяйцеклетку подбрасывает?Или уже когда родился ребёнок?
Татьяна Сергеева
Спасибо.
Никто не знает что есть душа. У верующих на эту тему - масса детских фантазий. По жизни ее никто не видет, не щупал, не фиксировал. И когда ее кладут - никто не знает. По крайней мере, во время попыток зачатия никто никогда не чувствовал внутри кого то, кто что бы что то делал с яйцеклеткой.
Бог вдунул душу только сотворенному из праха адаму, у других людей души нет. ибо они не из праха
душа-ЕСТЬ. ВСЕГДА.. (я так думаю)
Эклектика.
"Душа" - из древнееврейских бредней,
яйцеклетка - из биологии...
"Душа" - из древнееврейских бредней,
яйцеклетка - из биологии...
ПРи первом шевелении плода. ) Душа вселяется в тело, и плод начинает шевелиться, барахтаться в животике.
на стадии гаметы
"Мужчина и женщина, вступая в контакт для зачатия ребенка, создают биомассу в виде зародыша, развивающегося за счет Души Матери, в будущем обладающим Умом-Сознанием.
В момент рождения, на доли секунды выходя на свет Божий, человек-младенец лишается опеки Материнской Души и в страхе плачет. В этот момент чья то Душа-Подсознание, ждущая очередного перевоплощения с записанной на ней жизненной программой, назначенной ей БОГом, вселяется в тело человека-младенца, становясь его неотъемлемой частью.
Когда этого не происходит, рождаются те, кто в последствии становятся насильниками, убийцами, маньяками и т. д. и т. п. Обычно о таких говорят: «У него нет Души» .
Бывает за грехи предков БОГ лишает человека-младенца сознания, т. е. ума и это может произойти в любом возрасте, согласно замысла БОГа, то ли при рождении, то ли по мере взросления.
Такие люди становятся дебилами, идиотами, дегенератами.
Таких называют «умалишенными». " СМ. и читайте http://vmalunov.narod.ru/
При слиянии яйцеклетки и сперматозоида происходит выделение энергии, которая несет закодированную информацию об их микроэлементном составе.
Этот энергетический всплеск улавливается в стратосфере реинкарнационными ячейками и, если происходит совпадение по энергетическим параметрам с какой-то из них, она активизируется, и по образовавшемуся каналу связи «сбрасывает» на зародыш до 99 процентов информации, принесенной оболочками умерших людей и хранящейся именно в этой ячейке — поступление остальной части происходит постепенно и прекращается после обрезания пуповины у новорожденного.
Таким образом, ребенок становится обладателем информации не только той, что заложена в генах родителей, но и поступившей извне. Она в значительной степени определяет его физический, интеллектуальный и духовный потенциал.
В некоторых случаях в момент зачатия происходит одновременный сброс информации с двух и более реинкарнационных ячеек, близких по энергетическим характеристикам, — их число может достичь 10 единиц. Это значит, что количество «прожитых жизней» , то есть объем полученной информации возрастает на это же значение. Среди таких детей очень высокая смертность, но если они выживают, то из них вырастают гении — «добрые» или «злые» .
Быт. 2:7 И создал Господь Бог
человека из праха земного, и вдунул
в лице его дыхание жизни, и стал
человек душею живою
человека из праха земного, и вдунул
в лице его дыхание жизни, и стал
человек душею живою
Татьяна Сергеева
не ответили на вопрос.
вовремя зачатия
Почитай Майкла Ньютона "Путешествия Души" и "Предназначение Души"
http://www.e-puzzle.ru/list.php?c=a-m
ежли есть желание
http://www.e-puzzle.ru/list.php?c=a-m
ежли есть желание