Религия, вера
Глина содержит много кремния, кремниевая подложка основа большинства микросхем. Бог вначале сотворил биоробота???
Да, потом достал у робота ребро, и сделал из него женщину.. . А верующие еще упрекают нас в отсутствии логики :)
Кремний - основа стекла. Человек задумывался ка стеклянный, прозрачный. Сразу видно что сожрал. Но что то у папки не срослось..
Наверно!
Для микросхем нужна глина, содержащая 99.999% Si (кремния) .
А Господь лепил из обычной.
глина глина ...
Лет 10 назад я по телеку слышал выступление ученого, который сказал, что из земли можно теоретически создать все, что угодно: от человека до омлета . Но пока что человеку не удается осуществить это напрактике. Мы состоим из тех же микроэлементов, подобранных особым образом. А после смерти наши тела возвращаются в исходное состояние.
Бог сотворил человека не из глины, а из земли.
В какой-то степени Вы правы. Можно так сказать, что Бог создал Аватар (тело) , а потом вложил в него уникальное содержимое (душу). Но Он пошел еще дальше. В душу Он вложил частицу своего Духа. Поэтому человек богоподобен, или просто Сотворенный Бог (каждый человек). Конечно, Бог мог соорудить человека и из урана, и из цезия, и даже из вакуума (для Него это не имеет значения) , но по Духу мы с Ним родные :)
Евгений Коршунов
компьютер, тоже всего лишь-тело. в него вкладывают содержимое, программы, но если в это дело не вложить душу, не сделать с любовью, то скорее всего, комп либо сгорит, либо работать не будет. так если в компе есть все что и в человеке, то почему он не часть бога ?
Сначала - "Ответы", а потом биороботы сами.. набежали.)))
Кремний это песок.
Не глина.
В общем- то, да.. . все мы просто биороботы, перерабатывающие пищу в фекалии - основу питания более низших организмов, а что делать? -они тоже хотят кушать!!!!
Да, именно всё так и было.. . :) Следовательно, американские фирмы "Intel" и "AMD", со своими бешеными процессорами, являются прямыми представителями бога на Земле.. . :)
Это неправда, ии не есть истина.. . ;-)
в религии тоже ее нет.. .
Эта только кузинатра,...: -)
в религии тоже ее нет.. .
Эта только кузинатра,...: -)
Иван Шельменков
Тут еще некоторые рассуждения:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/272042477/comment/42003823/
Жизнь на основе кремния, а не углерода, тоже может существовать, только на других планетах. А микросхемы у них вполне могут быть на основе углерода, ведь условия у них другие.
Осмелюсь заметить, все живое до сих пор состоит из той же глины! И то что мы биороботы, это тоже верно.
Konstantin Gnetnev
ты сам робокоп" а я человек
[
блудного биоробота....
бог- центральный вселенский процессор, вот и состряпал по образу детей-контроллеры мелкие
Konstantin Gnetnev
космический вы однако
Мех-зм по имени Человек - это трансформер - души...;))))) гЫыыы
Да-да. Именно биоробота: ) Поэтому его окружение категорически нас не хотело воспринимать. И огонь нам не давало, и пакости делало.
Никто ещё не сумел сделать из неживого живое. Пока этого не сделал человек, отрицать существование Бога нельзя. Вдохнуть в земное существо жизнь способен только Бог.
Бог сотворил человека из глины или земли, поэтому в человеке есть вся таблица Менделеева...
Через кремний является нам благодать и любовь. Он ведь и про силикон для Евы не забыл.
Кремний возможно и метале есть... вначале он сотворил гаубицу
Нет. Сначала он сотворил сцуко глину. Потом сделал её мокрой. потом сотворил зеркало, увидел себя со стороны, и уже потом. глядя в зеркало слепил Адама из мокрой глины.
Виктор Ковыршин
Т.е. Вы хотите сказать, что Бог не всевидящий. Но ведь это есть отрицание существования Бога.
полет мысли Гадкого!!!
Походу да....
вы атеист или где? бог это что?
Адам - от "адамах" - красная земля. Красная потому что обработанная - когда в тех местах пашут земля выворачивается и видна красной.
в шести днях творения описано, что прежде создания человека, когда Бог прикоснулся к земле. то есть "обрабатывал" ее, в результате появились животные.
Есть мнение что здесь говорится о том. что Бог вначале создал животное, сосуд, который мог вмещать душу, а потом вдунул в него бессмертную душу.
Одному Богу известно, все остальное лишь догадки людей, ясно лишь то что тело это оболчка куда более важного - Души... .
Человеческое тело это концентрация всей биоматерии вселенной, оно неизведано до конца, как и сама вселенная....