Религия, вера

Родовая карма - означает ли это, что индивид расплачивается за ошибки предков? Спасибо.

Родовая карма - означает, что она есть у всех. Поскольку нет человека без рода без племени. Это общее количество грехов, совершенных предками. Вся негативная информация о них. Работает на человека тогда, когда он сам начинает грешить против рода. Пока человек сильно не грешит против своего рода, карма его не касается. А уж если коснулась - всё, хана. Если не покается, пиши пропало. Проявляется в виде пьянки и различного вида маний. Ведёт к распаду личности. Алкоголиков и наркоманов видели? Вот, это результат действия кармы рода.
Кымбат Дуйшекеева
Лучший ответ
Вы где эдакую диковинку откапали
нет. каждый платит только за свои ошибки и грехи. а так называемая "родовая" карма - ни что иное как проявление обычной кармы в виде усугубления ситуации
как бы ни было печально, но ни что сделанное нами не проходит бесследно. в мире нет просто я - мы все связаны в одном круге жизни.
но чтобы ни было сделано в прошлом - оно уже сделано! но в настоящем мы своими делами мы можем изменить будущее.
Удачи! ! и всего самого наилучшего!
Gaziz Gaziz
Со времён Иисуса это понятие ушло. Бог сказал-Отныне каждый сам ответит за свои грехи.
Влад Выходит, Иисус тожа не понимал Ветхого Завета?
Может это поможет понять:
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх. 20:4-7)
Влад кажное последующее воплощение - дитя предыдущего.
речь о реинкарнации и карме :-)
до третьего и четвёртого рода - до третьего и четвёртого перевоплощения.
усё то в библии через задницу (
означает-это мы ощущаем в виде хронических заболеваний.
Грубо, но существа взаимосвязаны.
Татьяна Самойлова Есть карма отдельного существа, есть - семьи, народа, страны, всех существ планеты. Но нет кармы лужайки, территории, планеты.
в Христианстве этого нет. Индивид не расплачивается за грехи отцов... а только испытывает негативные последствия их действий
Acero Kito
Влад Иисус отменил? :-)
Виктория Павлова А разве это не одно и тоже?
Луче один раз прочитать Майкла Ньютона "Путешествия Души" и "Предназначение Души", чем 100 раз услышать НЕТ
http://www.e-puzzle.ru/list.php?c=a-m
Вы все ошибаетесь. Так, что все там будем.
Натали Ковалева Только одни там,а другие не там.