Религия, вера

Победа над грехом,это только часть нашего совершенствования,а какая вторая часть.после победы над грехом?Тут вам поможет

Shahruh Habibullaev
Победа над грехом должна проводиться параллельно с очищением от него. Это позволит очистить и Духовный Канал с Отцом Небесным, т. е. реально восстановить с Ним контакт, воспринимая мысли - Инструкции, доносимые до человека, чтобы мог знать и Выполнять Высшую Волю. Это - самое главное: определиться со своей миссией, следовать ей и жить осознанно под Божьим Водительством.
Алена Тарасова
Лучший ответ
Shahruh Habibullaev Это хорошо,но откуда появятся силы.В Библии основной вопрос уделяется заботе и питании- в контексте всей Библии,даже беглого взгляда хватит.чтобы согласиться.
Если вы так считаете, то вторая часть должна быть: предание своего чистого сердца в жертву Богу, дабы просвятилось Его Имя в вашем сердце!
Но это в общем. Есть еще массу: частностей, трудностей, времени, усилий, явных опасностей и т. п. По этим ступеням восходят до святости.
Легко написать, сделать - очень не просто.
Юлия Yuliya
наверное надо сделать контрольный выстрел.

А насчёт этих двух П. Вообще отдельная тема.

Саморазрушение это тоже совершенствование, как ни крути.
Пьянкова Ольга
Покаяние складывается из трех даров: видение греха, отказ от греха и не совершение греха.
Vahib Letifov
ах вот кто Домострой то написал...
Праальро. А если за женой будут давать лошадь, то не брать.
А то лошадь сдохнет, а жена всю плешь проест, что она была дана с лошадью!
Мы побеждаем не просто один грех, грешную природу, которая будет с нами до самой смерти, поэтому борьба обеспечена на всю жизнь и совершенство во всей полноте нам не грозит, только иногда по отдельным пунктам.