Религия, вера

Почему большинству верующих Бог не может дать полноту победы над грехом?

Потому, что не исполняют веру послушанием.
Александр Баженов
Лучший ответ
чем бы дитя не тешилось. .
:)
.. все равно - грех
Kанат Капасович
Потому что большинство этих "верующих" не верят в Бога.
Ирина Жучкевич
Так они ж не берут :)
Сам человек должен собой заниматься и своей жизнью и своим образованием и своим мировоззрением, а оно должно быть адекватным миру. который существует вокруг него. А ваши религиозные штучки не пройдут. Это просто задвиг по фазе и все. Еще и Бог вам что-то должен. Ничего Вам Бог не должен. Все ситуации есть он или нет.
Человек уже рождается поврежденным первородным грехом. Тление и смертность человека-последствия первородного греха. Нет ни одного человека, не подвергнутого тлению (старению, болезням) и смерти. Когда человек начинает тщательно исполнять Божьи заповеди, то понимает полную свою немощь и начинает видеть грехи свои, бесчисленные, как песок морской. И смиряется тогда перед Богом и просит милости Божьей. Тогда и становится нищим Духом, каковых есть Царствие Небесное.
Наиль Вафин
Зинаида Сивкова Вы думаете и в вечности будут грешить?)
Бог сделал ВСЕ для нашего спасения: Сам пошел на крест, чтобы искупить наши грехи и освободить от власти греха и дьявола и дал нам Духа Своего Святого в помощь. Однако проблема в том, что люди САМИ не желают противиться греху и не борются с ним, как написано:
Евр. 12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
Да потому, что Он не придёт и не даст того, чего
вам нужно. Он может только посодействовать в
создании условий (подсказать), а всего чего хотите
добивайтесь сами.
Точно такой же принцип и у дьявольщины, но только
с той лишь разницей, что там негатив.
Человек имеет всё -на что он заслуживает.
Elcin Esgerov
Обязательно даст в своё время.
Есть время сеять, есть собирать, есть время говорить, есть время молчать, это указывает на то что для каждого важного дела есть своё время.
Полнота победы над грехом не может существовать в грешном мире, который не внимает принципам Бога.
Полнотой освобождения от греха будут пользоваться только кроткие люди осознающие свою потребность в духовном, и зависимость о Бога и его принципов как Творца и Жизнедателя.
"«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. "(матфея 5:3)
"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. "(Матфея 5:5)
"Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки» . «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало? » Жало, порождающее смерть, — грех, сила же греха — Закон. Но благодарность Богу за то, что он даёт нам победу через нашего Господа Иисуса Христа! (1Коринфянам 15:54-57)
Ирина Биданец
Пока всё находится в процессе.
Николай Фомич
Вот это вы гоните ...ппц.. Бог дал нам все!!! Бери! Тока не хотите вы чета!! !
Бог не дает и еще что то не может при той Истине что Он всемогущий? Вы совсем там ???
Anatoliy Fedorovskiy
Зинаида Сивкова Победа над плотью начинается с языка)
а для чего тогда после этой победы будет нужен патриарх кирилл?
Додик Додиков
Зинаида Сивкова Разве его не то поставили?))))
Додик Додиков конечно на это - на поддержание боевого духа верующих при преодолении грехов. он вдохновитель. это его работа. а безработным кто хочет быть?
Что значит "большинству"?
Сейчас в силу нашего несовершенства никто не может одержать победу над грехом, но если человек в своей жизни руководствуется учениями Иисуса, то он больше не будет рабом греха. Грех перестанет быть диктатором, приказам которого человек должен слепо повиноваться. Человек не будет пленником образа жизни, в котором отсутствует смысл и который отягощает его совесть. Его совесть перед Богом будет чиста, поскольку его прошлые грехи прощены на основании его веры в искупительную жертву Христа. Греховные наклонности, возможно, будут заявлять о себе, но когда человек отказывается идти у них на поводу, помня о чистых учениях Христа, он показывает, что грех больше не господствует над ним (Римлянам 6:12—17).
Зинаида Сивкова Бог не даёт?)
Айсулуу Маликова http://www.etika-club.ru/articles/rabota-nad-soboy.htm http://vladm.ucoz.ru/forum/33
Ирина Жучкевич Не руководство учениями Иисуса освобождает от греха, а Сам Иисус который вселяется в нас верой. Ведь Библия говорит: (Иоан.8:34-36) "Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете". А вы чему не следуйте, так и останетесь рабами греха, тем более в лжеучении организованном самим сатаной. Вы же это и сами чувствуете, но боитесь себе признаться. Не обманывайте себя и тем более других.
потому что Бог дал всем людям интеллект и умение думать. человек сам выбирает. именно поэтому каждый человек и будет отвечать перед Богом в Судный день. будь он верующий или нет.
Скорее всего у человека есть бесы, которые удерживают в нем грех и их нужно связать и выгнать именем Иисуса, и человек освободится, и ему легче будет победить искушение. А так Бог сделал все, чтобы нам помочь.
Анна Стыцюк
Бог никому не даёт победу.
Он указывает средства для победы и путь к победе. А как будут использованы подсказки - зависит от человека.
Зинаида Сивкова То есть у вас получается?
Айсулуу Маликова http://vladm.ucoz.ru/forum/33 http://www.etika-club.ru/articles/rabota-nad-soboy.htm Как Вам эти подсказки?
Потому-что мы сами до конца этого не хотим.
Потому что святых развелось бы как собак нерезаных, а небеса что, резиновые что ли.
Ну, белых балахонов нашить легко, но где взять на всех столько арф. Хорошо ещё,что жрать не просят, тогда Рай стал бы похож на Ад.