Религия, вера

почему большинство верующих не красятся? где написано что помада или тени - это грех? и что Бог этого не поощряет???

Р:
Рома :)
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
(1Пет. 3:3)
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос] , не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
(1Тим. 2:9)
Т. е эти стихи, что как правило говоря, что косметика-грех, приводят в пример эти стихи.

Но если внимательно читать, то нужно отвечать, на вопросы, что главный акцент в становлении христан павел делал на духовное состояние человека, а никак не на краску, одежду и т. д. Отсюда можно прочитать, что описания приличной одежды, колличество краски на лице, колличество украшений мы нигде ненаходим. Ни одного упоминания в библии.

если бы Павел считал макияж грехом, то так бы и сказал. и если бы кто из апостолов так считал, то тоже не стали бы тихушничать. они считали лицемерие грехом, и обличали его. считали отстутвие любви грехом, и обличали его. а апостолы, вместо того, чтобы клеймить позором косметику или тех, кто ею пользуется, лишь поставили приоритеты. это как со спортом. физические упражнеия мало полезны (то есть полезны, но очень мало) , а благочестие на все полезно. иными словами, благочестие полезней спорта. но это не знчит, что спорт не нужен, или это грех. просто есть вещи намного более ценные. так и тут. кометика не грех, и пользоваться ей никто не запрещает. но если косметика становится для тебя чем-то важным, то подумай, а что важнее - твой внешний вид, или твоя суть? твоя наштукатуренная физиономия, или твоя любящая правду или грех душа.
Ikju Ol;p
Лучший ответ
бойся галок намазанных
Лидия Гельм
Это религиозные предписания. которые уводят христиан от центрального замысла Бога. для нового творения. Когда Бог ведет, то люди сами отказываются от многих вещей, когда видят, что это мешает их взаимоотношению с Богом. Это взаимоотношение недоступно религиозным фанатам, пусть остаются в законах. которые не спасают а убивают их сторонников. Они не дети благодати.
тут каждый решает за себя сам, смотря для чего красишься: ) на ютубе лежит кураевская лекция на эту тему, найдите).... если это для привлечения самцов, то безусловно грех, искушаешь и сам искушаешься блудом)))) ) я крашу ресницы и брови, из гуманных соображений их почти не видно, я хех блондинкО, и я чувствую себя дискомфортно, еще не смотря на морщины меня принимают за подростка не серьезно как то, раздражает:) , хотя я конечно способна выйти куда угодно не накрашенная, пусть боятся меня)))))))
Алексей Утеев
все нормально. бог не против. особенно если вы покрасите яйца. он любит крашенные )))
нигде такого не написано. Люди сами это придумали, как впрочем и все что связано с Богом.
Бог пишет - "будьте совершенны, как я... ", "не упивайтесь вином от которого бывает распутство, но исполняйтесь Духом Святым", "пребывайте в Слове Моем... " и т. д.
это человек делает?
а про краситься не забывает и делает это постоянно.
да, это не находится под запретом, но когда вы исполняете того что говорит Господь - это грех.
Галя М
Нет, не грех. Каждый сам вправе выбирать, как ему поступать...
Женя Веркуш
Косметика и украшения не грех, в Библии описано как женщины украшали себя, и эти женщины принадлежали к народу, поклонявшемуся истинному Богу. Просто делается акцент на том, что в первую очередь должно украшать себя добрыми делами и что именно это ценно в глазах Бога.
Опять же во всем нужна умеренность.
Почему, яйца красят.
Ilona Savenko
потомучто мы должны любить тот лик... который дал нам Господь!! !
ведь он нас создал по своему подобию.. .
а мы уродуем себя красками....
Бог суету не поощряет.. . а это как раз и относится к этой категории..
Почему не красятся? Да потому что косметика-это бесовское изобретение ( впрочем как и все мирское) .
Главное душа, а то что фанатичная православная женщина ( именно фанатичка, а не истиннно верующая) выглядит распустехой и неряшливой ее не волнует, к сожалению. Благодаря таким лентяйкам в глазах нормальных мужиков ( а не таких же фанатиков) большинство православных женщин выглядит как немытое, забитое, неряшливое существо-замарашка одним словом... Неудивительно, что такие женщины практически всегда одинокие или старые девы.
З. Ы: косметику нужно использовать не как боевую раскраску, а для того, чтобы подчеркнуть естествееную красоту и скрыть некоторые изъяны. Все должно быть в меру.
Тамила @
Самое главное Вера в душе! А все эти правила придумали люди для манипуляции.
Ксен Honda
из скромности, и понимания того, что истинная красота внутри нас.