>>> Возможно ли придти к жизни в победе над грехом?
Возможно! С помощью Христа все возможно!
следует жить на земле совершенным человеком
Религия, вера
Возможно ли придти к жизни в победе над грехом?
конечно.... грех это забвение души и Бога... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
победа - борьба. грех - -это ошибка.
Если мысли исходят не от Бога - любви и нацелены не на Бога - любовь, то борьба бесконечна.
сноска 5. Жизнь - движение. Движение возникает при наличии любви к чему-то, кому-то... искаженная любовь - ненависть - порождает разрушительный вектор жизни.
1 грань: Существование - следование законам физики, инстинктам (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Воплощение планов.
3 грань: Сознательная жизнь - проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта).
Источник: Концепция Духовного Пути Развития: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
2 грань: Воплощение планов.
" Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." (Рим 7:19-25)
Не всегда.
Победы над грехом не всегда являются духовным развитием. Есть люди, которые заняты делом побеждения грехов просто веря в то, что это грех только потому, что так написано или так принято считать. В таких случаях человек на самом деле не имеет собственного понимания, внутреннего чувствования греховности того или иного поступка. Это суть фарисейство. Победа над грехом имеет смысл в духовном развитии только тогда, когда человек проходит через покаяние. Это кода человек внутренне приходит к пониманию неправильности совершенного поступка и в дальнейшем не совершает подобного.
ВЫ СКАЗАЛИ - Возможно ли придти к жизни в победе над грехом?,, -во истину ДА!,, и Аминь!,, -на это уже как 2000 лет есть ответ от Господа Иисуса Христа -"ИИСУС СКАЗАЛ ему: ЕСЛИ сколько-нибудь МОЖЕШЬ ВЕРОВАТЬ, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ." Марк. 9:23,,

Тот, кто обратил к Аллаху своё сердце и лик свой и положился на Него во всех своих делах, и творит добро, тот ухватился за самые надёжные опоры, которые поведут его к благоволению Аллаха и Его милости. Поистине, к Аллаху Всевышнему возвращаются все дела, и Он воздаст за них!
По воле Бога грех властвует
Нет. Можно только через Христа
Наталья Петрова
А если сам человек исправится от грехов и перестанет, что не получиться?
Находящиеся в Христе-совершенные, безрешные, но кто выходит из Христа на время тот опять грешит. Нет тех кто не Грешит, но в Христе нет греха и потому безопасно всегда оставаться в ХРИСТЕ.
Жизнь сама приведёт вас к безгрешности -
к смерти. Но лучше, если вы сами при жизни
сделаете это. Можно, если знать.