Религия, вера

Почему все в нашей Вселенной стремиться принять форму сферы?Логично предположить, что Бог это сфера? :)

Потому что... это самое совершенная форма... из всех форм.. .
Как знать... Почему?... Если не познали всю Вселенную... её атрибуты и компоненты?.. .
Возможо... что и логично... а возможно... что - это символ Бога.. .
Вот что писал Платон по этому поводу... .
''Живому существу, которое должно содержать в себе все живые существа, подобают такие очертания, которые содержат в себе все другие. Бог путём вращения округлил космос до состояния сферы, поверхность которой повсюду равно отстоит от центра, то есть сообщил Вселенной очертания, из всех очертаний наиболее совершенные и подобные самим себе, а подобное он нашел в мириады раз более прекрасным, чем неподобное. Всю поверхность сферы он вывел совершенно ровной''.
Именно сферические формы преобладают во Вселенной...
Мария Запара
Лучший ответ
Я точно знаю, что Бог-Абсолют - не есть Сфера, а эту Форму принимать, естественно, и не собираюсь, хотя, если Богу-Абсолюту за-Благо-рассудится стать именно Сферой - стану ею, и даже не раздумывая :-)
Юленька Я
Трёхосного эллипсоида. Так будет точнее. Потому что базовое движение (ИМХО) — орбитальное. И когда частичка вещества в своём базовом движении сталкивается с соседними, образуется ТОЭ.
почему свет и звук от источника расходятся по всем 4 направлениям? это, наверное, к физикам вопрос
Он же и цифра.
Senkina-9978
Нет, Бог духовен, а Вы меряете его материальными мерками.
Dinara Sholpanova
Притом бесконечного радиуса
Aizat Аsylbekova
бог внутри нас)
Геннадий Жирков И что он внутри вас забыл?)))
а как плоскость
Марина @@@@@@
Магомед Багатыров какая плоскость? :)
Все равно что предположить: Все шляпы стремятся принять четырехугольную форму.. значит голова землян четырехугольная.. -Железная логика..
тогда бы он создал не нас а сферы :) катались бы по земле и говорили: "вот ведь - по образу и подобию созданы, а сфера Иисус лопнул когда его проткнули копьем... "
Тина Успооп
Магомед Багатыров А Вы и так бесконечно геоморфны сфере, возможно Вы просто неинформированны.
Постепенно, все во вселенной с момента большого взрыва старается распасться на более простые формы, это видно и по тому как деградирует человечество, по вашей логике и Бог старается быть попроще.
Магомед Багатыров С чего Вы это решили? если б это было так, то мы до сих пор жили бы в пещерах:)