Религия, вера
Чем бы вы объяснили ажиотажный спрос на православные мощи?
К сожалению именно этот околоцерковный, а не церковный ажиотаж ( как Вы верно заметили) , зачастую связан с паганизацией ( в переводе - объязычиванием) общества, с всё более нарастающим оккультным восприятием вопросов веры. Люди ищут чудес, а не исправления своей жизни. И тут им без разницы - к мощам стоять по 10 часов, к бабкам ли идти, к экстрасенсам ли обращаться итд итп - лишь бы получить земное благоденствие и материальное благополучие. Из всех этих толп, которые стоят к мощам, единицы идут, чтобы просить у Господа или святых угодников помощи в духовной жизни, в преодолении страстей и грехов. В Церкви почитание мощей святых угодников непременно связано с молитвой, покаянием, смирением, духовной работой над своей душой. А сейчас мы зачастую видим именно околоцерковное, оккультное отношение к мощам как к предмету, который САМ может помочь в чем-либо. Это уже далеко не христианское отношение.
Не только на мощи. Проблема России в том, что народ привык к халяве. Что проще: жить ежедневно с Господом или "подзарядится" Благодатью?
СМИ, средства масонской информации.
Ленина отменили, а потребность костям поклоняться осталась, вот православные и подсуетились.
что так разобрали все и теперь только под запись?
Дык в СССР дефицитом были, затовариваются :)
И почём просят за килограмм? !
Не видела ажиотажа, всё хватают гречку, и прочие товары первой необходимости..))
Околоцерковным беснованием атеистов.
Кризис в стране.... если на халяву, то может домой на супчик.... =)))))
объяснение просто. сатана ослепил людей до безумия. и не подумают люди откуда кости взялись? и что оин могут? сатана делает мнимые чудеса. ведь говоритьс яон кудесник тысячи искуств.
сувениры все любят
некрофилия (